রাজধানীর শাহআলী থানা এলাকায় চা বিক্রেতার মৃত্যুর ঘটনা দ্রুত বিচার আইনের আওতায় নিয়ে এক মাসের মধ্যে বিচার নিশ্চিত করার দাবি জানিয়েছেন আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য সুরঞ্জিত সেনগুপ্ত।
শুক্রাবার রাজধানীতে আয়োজিত চলমান রাজনীতি বিষয়ে বঙ্গবন্ধু অ্যাকডেমির এক আলোচনা সভায় তিনি একথা বলেন।
সুরঞ্জিত সেনগুপ্ত বলেন, “তেলের আগুনে চা বিক্রেতার মৃত্যু একটি চাঞ্চল্যকর ঘটনা। মানুষ যার উপর সবচেয়ে বেশি বিশ্বাস করে, সেই পুলিশ এ ঘটনার সাথে জড়িত। সেখানে তদন্তের কি আছে? অভিলম্বে এই মামলাটিকে দ্রুত বিচার আইনের আওতায় নিয়ে এক মাসের মধ্যে বিচার নিশ্চিত করে আইনের শাসন প্রতিষ্ঠা করুন।”
এ ঘটনায় জড়িত পুলিশ সদস্যদের বিরুদ্ধে ফৌজদারি আইনের ৩০২ ধারায় হত্যার অভিযোগ দায়ের করে ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানান তিনি।
প্রসঙ্গত, চা বিক্রেতা বাবুলের পরিবারের অভিযোগ, চাঁদা না পেয়ে পুলিশ বাবুলের দোকানের কেরোসিনের চুলায় লাঠি দিয়ে আঘাত করেছিল। এতে কেরোসিন ছিটকে বাবুলের গায়ে আগুন ধরে যায়। দগ্ধ অবস্থায় তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হলে বৃহস্পতিবার দুপুরে তিনি মারা যান।
আয়োজক সংগঠনের সহসভাপতি চিত্তরঞ্জন ঘোষের সভাপতিত্বে সভায় অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন আওয়ামী লীগ উপ-কমিটির সহ সম্পাদক ইস্কান্দর মির্জা শামীম ও হুমায়ুন কবির মিজি।
বিডি-প্রতিদিন/০৫ ফেব্রুয়ারি, ২০১৬/মাহবুব