পুরান ঢাকায় ছিনতাইকারী ধরতে অভিযানে গিয়ে সন্ত্রাসীদের গুলিতে মাহবুবুর রহমান (৩০) নামের এক গোয়েন্দা পুলিশের এক সদস্য আহত হয়েছেন।
মঙ্গলবার দুপুরে তাঁতীবাজার মোড়ে একটি বেসরকারি ব্যাংকের সামনে এ ঘটনা ঘটে।
গুলিবিদ্ধ মাহবুবুর রহমান (৩০) ঢাকা মহানগর পুলিশের গোয়েন্দা শাখায় (ডিবি) এসআই হিসেবে কর্মরত।
ডিএমপির গোয়েন্দা শাখার উপ-কমিশনার (পূর্ব) মাহবুব আলম এ ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, মাহবুবুরের ডান পায়ের হাঁটুর নিচে গুলি লেগেছে। তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।
ঘটনার বিবরণ দিয়ে তিনি আরও বলেন, মঙ্গলবার ভোরে পুরান ঢাকায় অভিযান চালিয়ে তিন ছিনতাইকারীকে গ্রেফতার করা হয়। পরে সহযোগীদের গ্রেফতারের জন্য দুপুরে তাদের নিয়ে তাঁতীবাজার মোড়ে অবস্থান নেয় গোয়েন্দা পুলিশ। কিন্তু ছিনতাইকারীরা পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে গুলি ছুড়তে ছুড়তে পালিয়ে যায়। এতে মাহবুবের পায়ে গুলি লাগে। এসময় পথচারী হতাহতের আশঙ্কায় পুলিশ পাল্টা গুলি চালাতে পারেনি বলেও তিনি জানান।
বিডি-প্রতিদিন/১৯ এপ্রিল, ২০১৬/মাহবুব