চীনের ‘কমিউনিটি ওরিয়েন্টেড ডেস্টিনেশন ট্যুরিজম ডেভেলপমেন্ট ফর বাংলাদেশ’ শীর্ষক দশ দিনব্যাপী প্রোগ্রামে আমন্ত্রণ পেয়েছেন শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) ফুড ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড টি টেকনোলজি বিভাগের অধ্যাপক ড. ইফতেখার আহমেদ।
বৃহস্পতিবার (৬ নভেম্বর) বিষয়টি নিশ্চিত করেন ড. ইফতেখার আহমেদ। জানা যায়, চীন ও বাংলাদেশের মধ্যে বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক জোরদার করা এবং পর্যটন শিল্পের উন্নতির লক্ষ্যে এই প্রোগ্রাম আয়োজন করা হয়েছে।
চীনের ফুজিয়ানের ঝাংঝো বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি কলেজে ৫ নভেম্বর থেকে ১৯ নভেম্বর পর্যন্ত এই প্রোগ্রাম চলবে। এর পৃষ্ঠপোষকতায় রয়েছে গণপ্রজাতন্ত্রী চীনের বাণিজ্য মন্ত্রণালয়।
এ বিষয়ে অধ্যাপক ড. ইফতেখার আহমেদ বলেন, “এই প্রোগ্রামের মাধ্যমে বাংলাদেশ ও চীনের পারস্পরিক সম্পর্ক উন্নয়ন এবং পর্যটন শিল্পে নানামুখী অগ্রগতি নিয়ে আলোচনা করা হবে। পাশাপাশি দুই দেশের চা শিল্পের ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা, চ্যালেঞ্জ ও উন্নয়ন কৌশল নিয়েও মতবিনিময় হবে।”
বিডি প্রতিদিন/আশিক