‘জঙ্গি ও সন্ত্রাস দমনে’ বীরত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখায় সদ্য সমাপ্ত পুলিশ সপ্তাহের অনুষ্ঠানে পিপিএম(প্রেসিডেন্ট পুলিশ মেডেল) পদক পাওয়ায় বরিশাল রেঞ্জ ডিআইজি শেখ মোহাম্মদ মারুফ হাসানকে সংবর্ধনা দেয়া হয়েছে।
মঙ্গলবার দুপুরে জেলা পুলিশের উদ্যোগে পুলিশ লাইন্স ইন সার্ভিস ট্রেনিং সেন্টারে আয়োজিত সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে পিপিএম পদক পাওয়া ডিআইজি শেখ মারুফকে ফুল এবং ক্রেস্ট দিয়ে সংবর্ধিত করা হয়।
জেলা পুলিশ সুপার এসএম আক্তারুজামানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে ডিআইজি শেখ মারুফ হাসান বলেন, ভালো কাজের স্বীকৃতি পেলে ভালো কাজের জন্য মানুষ অনুপ্রাণিত হয়। সমাজের সকল স্তরের মানুষের সমন্বয়ে সন্ত্রাস জঙ্গিবাদ এবং মাদক নির্মূল করা হবে। মাদকের বিরুদ্ধে যদি এখনই শক্ত প্রতিরোধ গড়ে তোলা না হয়, তাহলে আগামী প্রজন্মের ভবিষ্যত নষ্ট হবে, বাধাগ্রস্থ হবে দেশের উন্নয়ন। এরই সূত্র ধরে তিনি বলেন, বরিশাল রেঞ্জের কোন পুলিশ সদস্যের বিরুদ্ধে মাদক সংশ্লিষ্টতার অভিযোগ থাকলে তাদের বিরুদ্ধে সর্বোচ্চ বিভাগীয় শাস্তির ব্যবস্থা নেয়া হবে।
সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে অতিথির বক্তব্য রাখেন মট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার এসএম রুহুল আমীন, অতিরিক্ত কমিশনার আবুল কালাম আজাদ, অতিরিক্ত ডিআইজি মো. আকরাম হোসেন, আর্মড পুলিশ ব্যাটেলিয়নের কমান্ডিং অফিসার আবু নাসের মো. খালেদ। এছাড়া অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি অ্যাডভোকেট এসএম ইকবাল, সাবেক সাধারণ সম্পাদক পুলক চ্যাটার্জী এবং বর্তমান সাধারণ সম্পাদক এসএম জাকির হোসেন।
একই অনুষ্ঠানে জেলা ও রেঞ্জ পুলিশের গৃহীত সন্ত্রাস ও মাদক বিরোধী ত্রি-মাত্রিক কর্মপরিকল্পনা সাংবাদিকদের অবহিত করা হয়।
বিডি-প্রতিদিন/৩১ জানুয়ারি, ২০১৭/মাহবুব