জাসদ সভাপতি ও তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনু এমপি বলেছেন, স্কুলের পাঠ্যবইয়ে অন্তর্ঘাতের ঘটনা সরকার তদন্ত করে দেখছে সরকার। পাশাপাশি এতে মুক্তিযুদ্ধের চেতনা পুনরায় ফিরিয়ে আনা হচ্ছে।
আজ শনিবার দুপুরে নগরীর শহীদ কর্নেল তাহের মিলনায়তনে ‘পাঠ্যপুস্তুকে অন্তর্ঘাতের প্রতিবাদ ও মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ফিরিয়ে আনা’ শীর্ষক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এসব কথা বলেন। ঢাকা মহানগর, জাসদ এ সভার আয়োজন করে।
প্রশাসনের বিভিন্ন স্তরে লুকিয়ে থাকা রাজাকাররা ষড়যন্ত্র ও চক্রান্ত অব্যাহত রেখেছে উল্লেখ করে ইনু বলেন, রাজাকার, সাম্প্রদায়িক জঙ্গি চক্র ও তাদের সঙ্গীদের সমূলে উচ্ছেদ করে বাংলাদেশকে নিরাপদ করতে হবে।
ঢাকা মহানগর, জাসদের সমন্বয়ক মীর হোসাইন আখতারের সভাপতিত্বে সভায় আরও বক্তব্য রাখেন- জাসদের সাধারণ সম্পাদক শিরীন আখতার এমপি, স্থায়ী কমিটির সদস্য প্রফেসর ড. আনোয়ার হোসেন, সহ-সভাপতি অ্যাডভোকেট হাবিবুর রহমান শওকত, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক নুরুল আখতার, নাদের চৌধুরী প্রমুখ।
বিডি প্রতিদিন/৪ ফেব্রুয়ারি ২০১৭/এনায়েত করিম