বিভাগীয় শহর রাজশাহীতে পবিত্র ঈদ-উল-আজহার প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত হবে সকাল ৮টায় হযরত শাহ্ মখদুম (রহ:) কেন্দ্রীয় ঈদগাহ ময়দানে।
এ জন্য ঈদগাহ ময়দান এরই মধ্যে প্রস্তুত করা হয়েছে। এই ঈদ জামায়াতে ইমামতি করবেন হযরত শাহ্ মখদুম (রহ.) জামেয়া ইসলামীয়া মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মাওলানা মুফতি মোহাম্মদ শাহাদাত আলী। তবে বৈরি আবহাওয়া বিরাজ করলে একই সময়ে হযরত শাহ্ মখদুম (রহ:) দরগা মসজিদে একাধিক ঈদের নামাজ অনুষ্ঠিত হবে।
ইসলামিক ফাউন্ডেশনের রাজশাহী বিভাগীয় পরিচালক মাহবুব আলম বৃহস্পতিবার দুপুরে ঈদ জামাতের সময়সূচির এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি আরও জানান রাজশাহী মহানগরীতে এবার সিটি করপোরেশনের উদ্যোগে যৌথভাবে ২৫টি ঈদ জামাত আয়োজন করা হবে। এসব ঈদ জামাত বেশিরভাগই শেষ হবে সকাল সাড়ে আটটার মধ্যে। উপজেলা পর্যায়েও ওই সময়ের মধ্যেই ঈদ জামাত শেষ করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
এদিকে, ইসলামিক ফাউন্ডেশন, রাজশাহী সিটি করপোরেশন ও রাজশাহী শাহ মখদুম দরগা এস্টেট থেকে পাওয়া তথ্য অনুযায়ী, মহানগরীতে প্রথম ঈদ জামাত অনুষ্ঠিত হবে সকাল ৭টায় রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে। এছাড়া সকাল সাড়ে ৭টায় নওদাপাড়া আম চত্ত¡র আহলে হাদীস মাঠে। এরপর সকাল সাড়ে ৮টা পর্যন্ত বিভিন্ন পয়েন্টে ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হবে। ঈদের দ্বিতীয় বৃহত্তম জামাত অনুষ্ঠিত হবে সকাল সোয়া ৮টায় টিকাপাড়ায় (মহানগর) ঈদগাহে।
বিডি প্রতিদিন/ সালাহ উদ্দীন