ঢাকা বিশ্ববিদালয়ের ‘ঘ’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষায় জালিয়াতির দায়ে ছাত্রলীগ নেতাসহ ১৪ জনকে আটক করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার রাতে বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস থেকে সিআইডির সহযোগিতায় এক ছাত্রলীগ নেতাসহ দুজনকে আটক করা হয়। শুক্রবার সকাল ১০টায় পরীক্ষা শুরুর পর বিভিন্ন কেন্দ্র থেকে আরও ১২ জনকে আটক করা হয়।
বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রক্টর অধ্যাপক ড. এ এম আমজাদ এ তথ্য নিশ্চিত করে জানান, আটককৃতরা বর্তমানে প্রক্টর অফিসে রয়েছেন।
এবার ঢাবির 'ঘ' ইউনিটের এক হাজার ৬১০টি (বিজ্ঞানে-১১৪৭, বিজনেস স্টাডিজে-৪১০, মানবিকে- ৫৩টি) আসনের বিপরীতে ভর্তিচ্ছু আবেদনকারীর সংখ্যা ছিল ৯৮ হাজার ৫৪ জন। অর্থাৎ প্রতি আসনের বিপরীতে আবেদনকারীর সংখ্যা ৬১ জন। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে ৫৩ ও ক্যাম্পাসের বাইরে ৩৩টি স্কুল-কলেজসহ ৮৬টি কেন্দ্রে ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়।
বিডি-প্রতিদিন/ আব্দুল্লাহ সিফাত তাফসীর