খালেদা জিয়ার দুর্নীতি মামলার রায়কে সামনে রেখে যে কোনো অপ্রীতিকর পরিস্থিতি মোকাবেলায় রাজধানীর শাহবাগে শোডাউন ও অবস্থান নিয়েছে আওয়ামী লীগ।
আজ বৃহস্পতিবার সকালে আওয়ামী লীগের শোডাউন মিছিলটিতে নেতৃত্ব দেন ২১ নম্বর ওয়ার্ড কমিশনার হামিদ খান।
তিনি বলেন, খালেদার মামলার রায়কে কেন্দ্র করে যে কোনো অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা এড়াতেই শাহবাগে অবস্থান নিয়েছে আওয়ামী লীগ।
এছাড়া শাহবাগ এলাকায় সতর্ক অবস্থানে রয়েছে আইন-শৃঙ্খলাবাহিনীও।
এদিকে রায় শুনতে মামলার প্রধান আসামি বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়া আজ পুরান ঢাকার বকশিবাজারে স্থাপিত বিশেষ আদালতে যাবেন।
উল্লেখ্য, গত ২৫ জানুয়ারি রাজধানীর বকশীবাজারের আলিয়া মাদরাসা মাঠে স্থাপিত ঢাকার ৫নং বিশেষ জজ ড. আখতারুজ্জামান রাষ্ট্র ও আসামিপক্ষের যুক্তি উপস্থাপন শেষে রায় ঘোষণার জন্য ৮ ফেব্রুয়ারি দিন ধার্য করেন। এ মামলায় সাক্ষ্য দিয়েছেন ৩২ জন। ১২০ কার্যদিবসের বিচারকার্য শেষ হয়েছে ২৩৬ দিনে। আত্মপক্ষ সমর্থনে গেছে ২৮ দিন। যুক্তি উপস্থাপন চলেছে ১৬ দিন। আর আসামি পক্ষ মামলাটির বিভিন্ন বিষয় নিয়ে উচ্চ আদালতে গিয়েছেন ৩৫ বার।
বিডিপ্রতিদিন/ ০৮ ফেব্রুয়ারি, ২০১৮/ ই জাহান