গাজীপুর সিটি করপোরেশনের নির্বাচনে হাই কোর্টের দেওয়া স্থগিতাদেশের বিরুদ্ধে বিএনপি ও আওয়ামী লীগের দুই মেয়র প্রার্থীর আবেদন শুনানির জন্য আপিল বিভাগের নিয়মিত বেঞ্চে পাঠানো হয়েছে। একই সঙ্গে আপিল শুনানির জন্য বুধবার (০৯ মে) দিন ধার্য করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (০৮ মে) চেম্বার জজ বিচারপতি হাসান ফয়েজ সিদ্দিকী এদিন ধার্য করেন। আদালতে আপিলকারী বিএনপি প্রার্থী মো. হাসান উদ্দিন সরকারের পক্ষে ছিলেন অ্যাডভোকেট জয়নুল আবেদীন এবং আওয়ামী লীগ প্রার্থী মো. জাহাঙ্গীর আলমের পক্ষে অংশ নেন অ্যাডভোকেট শফিকুল ইসলাম বাবুল।
আর রিটকারী শিমুলিয়া ইউনিয়নের এ বি এম আজহারুল ইসলাম সুরুজের পক্ষে ছিলেন ব্যারিস্টার রোকন উদ্দিন মাহমুদ।
আদেশের পর আইনজীবীরা জানান, গাসিক নির্বাচন স্থগিতের বিষয়ে হাইকোর্টে দেওয়া আদেশের বিরুদ্ধে আপিল আবেদন শুনানির জন্য বুধবার দিন ধার্য করেছেন আদালত।
এর আগে একটি রিটের শুনানি নিয়ে রবিবার (০৬ মে) গাসিক নির্বাচন স্থগিত করেন হাইকোর্ট। আগামী ১৫ মে ওই নির্বাচনের ভোটগ্রহণের কথা ছিল।
বিডি প্রতিদিন/৮ মে ২০১৮/হিমেল