বরিশাল নগরীতে পৃথক অভিযান চালিয়ে চারজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। শুক্রবার রাতভর চালানো এ অভিযানে আড়াই হাজার পিস ইয়াবা, এক বোতল মদ এবং মাদক বিক্রির নগদ ১ লাখ টাকা উদ্ধার করা হয়।
আটকদের মধ্যে ৩টি মাদক মামলায় ১০ বছরের দণ্ডপ্রাপ্ত এক আসামি রয়েছেন।
আজ শনিবার সকাল সাড়ে ১০টায় মেট্রোপলিটন পুলিশের করফারেন্স রুমে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার প্রলয় চিসিম এসব তথ্য জানান।
তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রী মাদকের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স ঘোষণা করেছেন। পুলিশ সদর দফতরও মাদকের বিষয়ে জিরো টলারেন্স নীতি গ্রহণ করেছে। এরই ধারাবাহিকতায় গত শুক্রবার রাতে নগরীর গোরস্থান রোডের লেচুশাহ সড়কের একটি ভাড়া বাসায় অভিযান চালিয়ে আড়াই হাজার পিস ইয়াবা এবং ইয়াবা বিক্রির নগদ ১ লাখ টাকাসহ আসমা আক্তার রুবিনা ও সুমন মৃধা নামে ২ জনকে আটক করা হয়। এ ঘটনায় আটক ২ জনসহ তাদের অপর ৩ সহযোগীর বিরুদ্ধে কোতয়ালী মডেল থানায় মাদক আইনে মামলা দায়ের হয়েছে।
অপর দুটি অভিযানে শেরে-ই বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল এলাকা থেকে ৫৮ পিস ইয়াবাসহ মাইদুল ইসলাম রিফাত এবং ১ বোতল দেশীয় মদসহ খোকন মৃধাকে আটক করে পুলিশ।
পৃথক আরেকটি অভিযানে ৩টি মাদক মামলায় ১০ বছরের দণ্ডপ্রাপ্ত পলাতক ও ৩টি মাদক মামলার ওয়ারেন্টভূক্ত আসামি বিলকিস বেগমকে ঢাকা থেকে গ্রেফতার করে কোতয়ালী থানা পুলিশ।
জিজ্ঞাসাবাদ শেষে তাদের বিরুদ্ধে মামলা দায়েরসহ আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে বলে সংবাদ সম্মেলনে জানান অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার প্রয়ল চিসিম।
এ সময় বিএমপি’র উপ-কমিশনার মোয়াজ্জেম হোসেন ভূঁঞা ও জাহাঙ্গীর মল্লিকসহ অন্যরা উপস্থিত ছিলেন।
বিডি প্রতিদিন/এনায়েত করিম