ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) কমিশনার শফিকুল ইসলাম বলেছেন, এবারের শারদীয় দুর্গোৎসবে কোনো ধরনের সহিংসতার আশঙ্কা নেই। তারপরেও যেকোনো পরিস্থিতি মোকাবিলায় পুলিশের যথেষ্ট প্রস্তুতি রয়েছে। বৃহস্পতিবার রাজধানীর ঢাকেশ্বরী জাতীয় মন্দির পরিদর্শন শেষে গণমাধ্যমকে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি জানান, এবার রাজধানীতে ২৩৩টি মণ্ডপে দুর্গাপূজা অনুষ্ঠিত হবে। বিভিন্ন পূজামণ্ডপে নিরাপত্তার জন্য আর্চওয়ে থেকে শুরু করে সিসিটিভি ক্যামেরাসহ সবকিছু থাকবে। এছাড়া ২৩৩টির বাইরেও পারিবারিক যে সব পূজামণ্ডপ রয়েছে, তারা চাইলে আমরা নিরাপত্তা ব্যবস্থা দেব। পূজামণ্ডপে ইভটিজিং ও মাদকের বিস্তার রোধেও পুলিশ সতর্ক থাকবে।
ডিএমপি কমিশনার শফিকুল ইসলাম আরও জানান, পূজায় কোনো সহিংস ঘটনার গোয়েন্দা তথ্য আমাদের কাছে নেই। আপনারা জানেন ঢাকা মহানগরীর মধ্যে পরপর পাঁচটি বোমা হামলা হয়েছিল, যা ছিল পুলিশের ওপর জঙ্গিদের হামলা। হামলায় সংশ্লিষ্ট টোটাল টিমটা আমরা ধরতে পেরেছি এবং বাকিদের সবাই আমাদের নজরদারিতে রয়েছে।
বিডি-প্রতিদিন/শফিক