করোনাভাইরাস মহামারির কারণে প্রায় পাঁচ মাস বন্ধ থাকার পর দর্শনার্থীদের জন্য খুলে দেওয়া হয়েছে জাতীয় চিড়িয়াখানা। শুক্রবার সকালে চিড়িয়াখানা খুলে দেওয়া হয়।
দীর্ঘদিন পর চিড়িয়াখানা খুলে দেওয়ায় মানুষের ঢল নামে। প্রথম দিনেই মেঘ-বৃষ্টি উপেক্ষা করে চিড়িয়াখানায় দর্শনার্থীদের উপচে পড়া ভিড় লক্ষ করা গেছে। এতে চিড়িয়াখানা যেন নতুন প্রাণ ফিরে পায়।
চিড়িয়াখানা কর্তৃপক্ষের তথ্যমতে, শুক্রবার সকাল ৯টা থেকে সন্ধ্যা ছয়টা পর্যন্ত প্রায় ২০ থেকে ২২ হাজার দর্শনার্থীর সমাগম হয়েছে এখানে।
সাপ্তাহিক ছুটির এই দিনে মেঘ-বৃষ্টি উপেক্ষা করেই দর্শনার্থীরা চিড়িয়াখানায় যান। তবে বেশির ভাগেরই স্বাস্থ্যবিধি মানার ক্ষেত্রে ঢিলেঢালা ভাব দেখা গেছে।
চিড়িয়াখানার পরিচালক আব্দুল লতিফ গণমাধ্যমকে বলেন, সকালে চিড়িয়াখানা খোলার পর থেকে অনেক মানুষ আসছেন। তাদের সকলকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চিড়িয়াখানায় ঢোকাতে চেষ্টা করছি।
বিডি প্রতিদিন/এমআই