নারায়ণগঞ্জ বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য সচিব ও সোনারগাঁ ফজলুল হক মহিলা ডিগ্রি কলেজের শিক্ষক অধ্যাপক মামুন মাহমুদকে ছুরিকাঘাতের ঘটনায় মানববন্ধন করেছে সিদ্ধিরগঞ্জ থানা বিএনপি। মঙ্গলবার বিকাল ৩ টায় ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের সিদ্ধিরগঞ্জের ইউটার্ণ এলাকায় এ মানববন্ধন ও বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করে সিদ্ধিরগঞ্জ থানা বিএনপি ও যুবদলের নেতা-কর্মীরা।
সোমবার (২৫ এপ্রিল) রাত ৮টার দিকে পল্টনে কস্তুরী হোটেলের সামনে নারায়ণগঞ্জ জেলা বিএনপির সদস্য সচিব অধ্যাপক মামুন মাহমুদকে ছুরিকাঘাত করা হয়। তার শরীরের বিভিন্নস্থানে এলোপাথাড়ি ছুরিকাঘাত করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন নারায়ণগঞ্জ জেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত আহ্বায়ক মনিরুল ইসলাম রবি। মামুন মাহমুদকে উদ্ধার করে সোমবার রাতেই ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যায় তার ব্যক্তিগত সহকারী দিদার মহসিন। সেই থেকে তিনি ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
এদিকে এ হামলার প্রতিবাদে মঙ্গলবার বিকাল ৩ টায় সিদ্ধিরগঞ্জের ডাচ বাংলা ব্যাংকের সামনে একটি মাননবন্ধন করে সিদ্ধিরগঞ্জ থানা বিএনপি ও নারায়ণগঞ্জ মহানগর যুবদলের নেতা-কর্মীরা। মানববন্ধন শেষে মহানগর যুবদলের সহ-সাধারণ সম্পাদক শহীদুল ইসলামের নেতৃত্বে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে যুবদলের নেতাকর্মীরা বিক্ষোভ মিছিল করে। এসময় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, মহানগর যুবদলের সহ-সাধারণ সম্পাদক শহীদুল ইসলাম, বিএনপির সিদ্ধিরগঞ্জ থানা বিএনপির সদস্য সচিব শাহ আলম হীরা, থানা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক গাজী মনির, টি এইচ তোহা, বিএনপি নেতা কবির হোসেন, যুবদল নেতা রাসেল, ইব্রাহীম, শাহজালাল কালু, ওসমান গণি, আক্তারুজ্জামান ও রুবেল প্রমুখ।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল