ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জের শিমরাইল মোড় এলাকায় পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষের ঘটনায় বিএনপির ৪২২ জন নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মামলা করেছে সিদ্ধিরগঞ্জ থানা পুলিশ। রবিবার (৩০ জুলাই) দুপুরে সিদ্ধিরগঞ্জ থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মুমিনুল হক বাদী হয়ে এ মামলা করেন। বিষয়টি বিকালে নিশ্চিত করেছেন সিদ্ধিরগঞ্জ থানার ওসি গোলাম মোস্তফা।
মামলায় নারায়ণগঞ্জ সদর থানা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক এইচ এম আনোয়ার প্রধানকে ১নং আসামি করে এজাহারনামীয় আসামি করা হয়েছে ২২ জন নেতাকর্মীকে। এছাড়াও অজ্ঞাতনামা আসামি করা হয়েছে আরও ৩০০/৪০০ জনকে।
মামলার অভিযোগসূত্রে জানা যায়, বেআইনী জনতাবদ্ধে সরকারী কাজে বাধা প্রদান, অন্যায় ভাবে বল প্রয়োগ, পুলিশকে আঘাত করে হত্যার উদ্দেশ্যে সাধারণ ও গুরুতর জখম করত বিস্ফোরণ ঘটানো ও হুকুম প্রদানের অপরাধ আনা হয়েছে।
এ বিষয়ে সিদ্ধিরগঞ্জ থানার ওসি গোলাম মোস্তফা জানান, এ ঘটনায় আজ দুপুরে থানায় একটি মামলা হয়েছে। এ বিষয়ে আইনানুগ কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলে জানান তিনি।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল