মানিকগঞ্জে ১৪ দিনের কোয়ারেন্টাইন শেষে গত ২৪ ঘণ্টায় ১৫৯ জন প্রবাসীকে কোয়ারেন্টাইন থেকে মুক্ত করা হয়েছে। আরও নতুন ৮ জনকে কোয়ারেন্টাইনের আওতায় আনা হয়েছে। বর্তমানে ৩৬৪ জন প্রবাসীকে কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে। মোট ৭৮০ ব্যাক্তি কোয়ারেন্টাইন থেকে মুক্ত হয়েছেন। সিভিল সার্জন অফিস সূত্রে এসব তথ্য জানা গেছে।
করোনাভাইরাস আক্রান্ত নারী ও পুরুষের জন্য মানিকগঞ্জ ২৫০ শয্যা সদর হাসপাতালের পুরাতন ভবনে দোতলায় নারী ও পুরুষদের জন্য আলাদা ১৭ শয্যার আইসোলেশন ইউনিট এবং নবনির্মিত জনসংখ্যা প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউশনে ১শ শয্যার কোয়ারেন্টাইন ইউনিট খোলা হয়েছে। তবে এখন পর্যন্ত কেউ এখানে ভর্তি হয়নি।
এদিকে গণপরিবহন বন্ধ থাকায় ঢাকা আরিচা মহাসড়কের মানিকগঞ্জে কোন যাত্রীবাহী বাস নেই। তবে কিছু কিছু পণ্যবাহী যানবাহন চলাচল করতে দেখা গেছে। শহরের দোকানপাট বন্ধ রয়েছে। কাঁচা বাজার, ঔষধের দোকানসহ সরকার ঘোষিত নিত্যপণ্যের প্রয়োজনীয় দোকানপাট খোলা রয়েছে। সরকার ঘোষিত নিয়ম মানা হচ্ছে কিনা প্রশাসনের পক্ষ থেকে সার্বক্ষণিক তদারকি করা হচ্ছে।
বিডি-প্রতিদিন/ফারজানা