শিরোনাম
- আইনশৃঙ্খলা চ্যালেঞ্জিং হলেও নির্বাচন সম্ভব : বিবিসি বাংলাকে সিইসি
- পটিয়ায় বসুন্ধরা শুভসংঘের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ
- আবু সাঈদ হত্যা ও আশুলিয়ায় লাশ পোড়ানো: ১২ আসামি ট্রাইব্যুনালে
- স্বেচ্ছাসেবক দলনেতার পদত্যাগ
- প্রথম ছবিতেই নজর কাড়লেন শানায়া কাপুর
- দুবাইয়ে ই-বাইক, ই-স্কুটার নিষিদ্ধ নিয়ে বিতর্ক
- ছবি থেকে ভিডিও তৈরির সুবিধা আনলো গুগলের জেমিনি
- রাতে বৃষ্টির পরও ঢাকার বাতাস আজ অস্বাস্থ্যকর
- ফিলিস্তিনপন্থী সংগঠনকে নিষিদ্ধের প্রতিবাদে যুক্তরাজ্যে বিক্ষোভ
- টেস্ট ক্রিকেটে ১০ বছর পর ঘটলো সেই বিরল ঘটনা
- ‘ডন-৩’ সিনেমায় শাহরুখ ফিরছেন কোন চরিত্রে?
- অবিলম্বে ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি দিতে ৬০ ব্রিটিশ এমপির চিঠি
- সিরিজ শুরুর আগেই স্কোয়াডে পরিবর্তন অস্ট্রেলিয়ার
- বিশ্বের সর্বাধিক মুসলিম জনসংখ্যার দেশ হতে চলেছে ভারত: রিপোর্ট
- ক্লাব ফুটবলে নেই আগ্রহ, অন্য কিছুতে নজর ডাচ কোচের
- অনুপ্রেরণার আলো ছড়ালেন হৃতিক
- গাজায় ইসরায়েলি হামলায় নিহত আরও ১১০
- ফের দেশজুড়ে বৃষ্টির সম্ভাবনা
- ছাত্রদলের নতুন কর্মসূচি
- যৌন হয়রানি: শিক্ষকের শাস্তি না হওয়ায় নিজেকে জ্বালিয়ে দিলেন ছাত্রী
পঞ্চগড়ে ৪৭৩ জন হোম কোয়ারেন্টাইনে
পঞ্চগড় প্রতিনিধি
অনলাইন ভার্সন

গণপরিবহন বন্ধ থাকার পর নারায়ণগঞ্জসহ দেশের বিভিন্ন এলাকা থেকে পঞ্চগড়ে ফেরা ব্যাক্তিদের হোম কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে। পঞ্চগড় জেলায় ৪৭৩ জন ব্যক্তি বিভিন্নভাবে বাসায় ফিরেছেন। তারা সবাই এখন ১৪ দিনের হোম কোয়ারেন্টাইনে রয়েছেন বলে জানিয়েছে পুলিশ। এদের মধ্যে বোদা উপজেলায় ১০২ জন, আটোয়ারী উপজেলায় ১৪৩ জন, দেবীগঞ্জ উপজেলায় ৮৬ জন, সদর উপজেলায় ৭৩ জন এবং তেঁতুলিয়া উপজেলায় ৬৯ জন। পঞ্চগড়ের পুলিশ সুপার মোহাম্মদ ইউসুফ আলী এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
ঢাকা ও নারায়ণগঞ্জসহ কয়েকটি জেলায় করোনাভাইরাসের বিস্তার লক্ষ্য করা গেলে ওই দুই জেলায় কর্মরত পঞ্চগড়ের বাসিন্দারা নিজ বাড়িতে ফিরতে শুরু করেন। গণপরিবহণ বন্ধ থাকার পরও বিভিন্নভাবে এসব ব্যক্তি নিজেদের বাসায় ফিরেছেন। এ নিয়ে স্থানীয়দের মধ্যে আতঙ্কের সৃষ্টি হয়। বিভিন্নভাবে স্থানীয়রা বিষয়টি জেলা প্রশাসন ও পুলিশ প্রশাসনসহ স্থানীয় জনপ্রতিনিধিদের কাছে অবহিত করেন।
এরই প্রেক্ষিতে পঞ্চগড়ের পুলিশ সুপার মোহাম্মদ ইউসুফ আলীর নেতৃত্বে আইন শৃংঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা এসব ব্যক্তিদের প্রত্যেকের বাড়িতে বাড়িতে গিয়ে হোম কোয়ারেন্টাইন নিশ্চিত করেন।
এসব ব্যক্তিদের প্রত্যেক বাড়িতে বাধ্যতাম‚লক হোম কোয়ারেন্টাইনে থাকার জন্য মোবাইল নাম্বার সংবলিত স্টিকার লাগিয়ে দেওয়া হয়েছে। হোম কোয়ারেন্টাইন না মানলে বিষয়টি স্থানীয় পুলিশের কাছে অবহিত করার জন্য এলাকাবাসীকে অনুরোধ করা হয়েছে। এছাড়া পুলিশের পক্ষ থেকে তাদের হোম কোয়ারেন্টাইনে পুলিশি তৎপরতা অব্যাহত রয়েছে।
এদিকে বিভিন্ন দেশ থেকে পঞ্চগড়ে ৯৮৭ জন ব্যক্তি নিজ বাসায় ফিরেছেন। এদের মধ্যে ৯৮৪ জনের হোম কোয়ারেন্টাইন শেষ হয়েছে। ৩ জন এখনও হোম কোয়ারেন্টিনে রয়েছে।
পঞ্চগড়ের পুলিশ সুপার মোহাম্মদ ইউসুফ আলী জানান, ফেসবুক, ফোনসহ বিভিন্ন মাধ্যমে এদের আসার বিষয়টি জানতে পেরে আমরা তাদের প্রত্যেকের বাসায় গিয়ে হোম কোয়ারেন্টিন নিশ্চিত করেছি। এজন্য প্রত্যেকটি থানা পুলিশের সদস্যরা মনিটরিং করছেন। আতঙ্কিত না হয়ে তিনি সকলকে সচেতন থাকার পরামর্শ দিয়েছেন। দেশের বিভিন্ন এলাকা থেকে আসা ব্যক্তিরা যদি এ আদেশ কেউ অমান্য করেন তবে নিকটস্থ থানায় বিষয়টি অবহিত করার জন্য অনুরোধ করা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/আল আমীন
এই বিভাগের আরও খবর