ভাঙ্গায় করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন এক বৃদ্ধ। রবিবার বিকেল সাড়ে চারটার দিকে ভাঙ্গা পৌরসভার তিন নম্বর ওয়ার্ডের চন্ডিদাসদী মহল্লার নিজ বাড়িতে মারা যান তিনি। গত ১৫ জুন তার করোনা শনাক্ত হয়।
মৃত্যুবরণকারী ওই বৃদ্ধের নাম কালীপদ ভৌমিক (৬৫)। তিনি ওই মহল্লার মৃত রমেশ ভৌমিকের ছেলে। মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী এবং এক ছেলে ও এক মেয়ে রেখে গেছেন।
কালীপদ ভৌমিকের স্ত্রী শেফালী ভৌমিক জানান, গত আট দিন ধরে অসুস্থ ছিলেন তার স্বামী। তিনি বলেন, তার জ্বর হয়েছিল। জ্বর যখন তীব্র হতো তখন শ্বাসকষ্ট হতো। এছাড়া সর্দি, কাশি জাতীয় কোন উপসর্গ তার ছিল না।
ভাঙ্গা উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ কর্মকর্তা মোহসিন উদ্দিন ফকির বলেন, গত ১৩ জুন করোনা পরীক্ষার জন্য কলীপদের নমুনা নেওয়া হয়। গত ১৫ জুন ফরিদপুর মেডিকেল কলেজের করোনা শানাক্তকরণ ল্যাব থেকে পরীক্ষায় তার করোনা শনাক্ত হয়। তিনি বলেন, এর পর থেকে তাকে বাড়িতে বিচ্ছিন্ন করে চিক্রিৎসা সেবা দেয়া হচ্ছিল।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে ভাঙ্গা উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) রকিবুর রহমান খান বলেন, স্বাস্থ্য বিধি মেনে পারিবারিক শ্মশানে মৃত কালীপদের শব দাহ করার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।
প্রসঙ্গ কালীপদ ভৌামিকসহ উপজেলায় এ পর্যন্ত দুইজন মুক্তিযোদ্ধাসহ মোট নয়জন মারা গেলেন। এর মধ্যে একজন নারীও রয়েছেন।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল