পাবনায় ১১ মাসের ছেলেকে শ্বাসরোধ করে ও ছেলের মাকে হত্যার প্রতিবাদে বিচার দাবী করে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ করেছে এলাকাবাসী। আজ রবিবার দুপুরে তারা পাবনা শহরে এ কর্মসূচি পালন করে।
আজ রবিবার বেলা ১টার দিকে পাবনার আব্দুল হামিদ সড়কে প্রেসক্লাবের সামনে মানববন্ধনে ব্যানার ফেস্টুন নিয়ে হত্যাকারীর দ্রুত গ্রেফতারের পর দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবী জানান এলাকাবাসী। মানববন্ধন শেষে তারা শহরের প্রধান প্রধান সড়কে বিক্ষোভ মিছিল করেন।
ঘটনার দিন রাতে নিহত পলি খাতুনের বড় ভাই বাদী হয়ে পাবনা সদর থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। এ ঘটনায় এখনো কাউকে আটক করতে পারেনি পুলিশ।
নিহত পলি খাতুনের ভাই মো. জনি প্রাং বলেন, ‘৩ বছর আগে জালালের সঙ্গে আমার বোনের বিয়ে হয়। বিয়ের পর থেকেই বিভিন্ন সময়ে যৌতুকবাবদ বিভিন্ন জিনিসের দাবী করে আমার বোনকে নানা ধরনের অত্যাচার ও নির্যাতন করতেন জালাল ও তার পরিবারের লোকজন। সর্বশেষ চলতি মাসের ৯ তারিখে তাকে ও আমার ভাগ্নেকে হত্যা করে পালিয়ে যায়। এখন পর্যন্ত তারা পালিয়ে আছে।’
প্রসঙ্গত, গত ৯ নভেম্বর শ্বশুর বাড়িতে নিজ ঘরে পলি খাতুন ও তার ছেলে সন্তান জুবায়েরের রহস্যজনক মৃত্যু হয়। এদিকে ঘটনার পর থেকে নিহত গৃহবধূর স্বামী জালাল ও জালারের বাবা পলাতক রয়েছেন।
বিডি-প্রতিদিন/১৫ নভেম্বর ২০১৫/শরীফ