নেত্রকোনার কেন্দুয়ায় জমির সীমানা বিরোধকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের দায়ের কোপে তৌফিকুল ইসলাম (৪২) নামে এক কৃষক নিহত হয়েছেন। আজ শনিবার সকাল ৭টার দিকে কেন্দুয়া উপজেলার কাওরাত কোনাপাড়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
নিহত তৌফিক মৃত আজাহারুল ইসলামের ছেলে।
জানা গেছে, আজ সকালে কৃষক তৌফিকুল নিজ জমির আইল ঠিক করতে যান। এ সময় জমির সীমানা নিয়ে একই এলাকার আবদুল্লাহ ও আব্দুল হক গংদের সঙ্গে কথা কাটাকাটি হয়। এর এক পর্যায়ে প্রতিপক্ষরা হাতে থাকা দা দিয়ে তৌফিককে আঘাত করলে তিনি গুরুতর আহন হন। আশঙ্কাজনক অবস্থায় স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে কেন্দুয়া হাসপাতালে নিলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
কেন্দুয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) অভিরঞ্জন দেব ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, লাশ ময়না তদন্তের জন্য নেত্রকোনা হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে। এ ঘটনায় আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।
বিডি-প্রতিদিন/২১ নভেম্বর ২০১৫/এস আহমেদ