নারায়ণগঞ্জে ডাকাত সন্দেহে গণপিটুনিতে আটজনের মৃত্যুর এক দিন না যেতেই দিনাজপুরের একটি পেট্রোল পাম্পে একইভাবে পিটিয়ে হত্যা করা হয়েছে একজনকে।
বৃহস্পতিবার রাতে দিনাজপুর সদর উপজেলার ভূষিরবন্দরের পাঠানপাড়া এলাকায় তৃপ্তি ফিলিং স্টেশনে এ ঘটনা ঘটে।
কোতোয়ালি থানার ওসি একে খালেকুজ্জামান বলেন, ওই ফিলিং স্টেশনে 'ডাকাতি করে' পালানোর সময় তিনজনকে পিটুনি দেয় জনতা। তাদের মধ্যে একজন দিনাজপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শুক্রবার সকাল সাড়ে ৯টার দিকে মারা যান।
তবে হতাহতদের পরিচয় জানাতে পারেননি তিনি।
স্থানীয়দের বরাত দিয়ে ওসি বলেন, রাত সাড়ে ৮টার দিকে পাঁচটি মোটরসাইকেলে করে ১২-১৩ জন যুবক তৃপ্তি ফিলিং স্টেশনে এসে তেল নেয়। এরপর ক্যাশ কাউন্টারে ঢুকে অস্ত্র ঠেকিয়ে টাকা লুট করে পালিয়ে যাওয়ার সময় স্থানীয়রা তিনজনকে ধরে পিটুনি দেয়। পরে পুলিশ তাদের উদ্ধার করে দিনাজপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতলে নিয়ে যায়। পিটুনি থেকে বাঁচতে 'ডাকাতরা' হাতবোমা ফাটালে বাবু (২৭) ও আনিছুর (২৫) নামে স্থানীয় দুই যুবক আহত হন।
এ ঘটনায় জড়িত সন্দেহে শুক্রবার ভোরে সদরের রামডুবি এলাকা থেকে তিনটি পিস্তল ও গুলিসহ মোটরসাইকেল আরোহী দুই যুবককে আটক করা হয়েছে বলে জানান ওসি।
বিডি-প্রতিদিন/১১ ডিসেম্বর ২০১৫/ এস আহমেদ