বাগেরহাটে মাদক সেবনের দায়ে এক শৈল্য (দন্ত) চিকিৎসকে ৬ মাসের কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। এছাড়া লাইসেন্স ছাড়া ওষুধ বিক্রি এবং অননুমোদিত ওষুধ বিক্রির দায়ে দুটি দোকানকে ১৫ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন আদালত।
বুধবার দুপুরে বাগেরহাটের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এ এইচ ইরফান উদ্দিন আহমেদ ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ আলী সিদ্দিকী এই দণ্ডাদেশ ও জরিমানা করেন।
দণ্ডপ্রাপ্ত রবিউল হোসেন লাভলু (৪০) বাগেরহাটের সোনাতলা এলাকার প্রয়াত মকবুল হোসেনের ছেলে। ডাকবাংলো এলাকার নাজু ডেন্টাল কেয়ারের শৈল্য চিকিৎসক লাভলু ইয়াবা সেবন করার সময় হাতেনাতে আটক করে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট। পরে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইন ১৯৯০ অনুযায়ী তাকে ৬ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
এছাড়া দুপুরে শহরের লঞ্চঘাট এলাকায় অভিযান চালিয়ে ড্রাগ লাইসেন্স ছাড়া ওষুধের দোকান পরিচালনা এবং অননুমোদিত ওষুধ মজুদ ও বিক্রি দায়ে দুটি দোকানকে ড্রাগ আইন ১৯৪০ অনুযায়ী মোট ১৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
বিডি প্রতিদিন/ ০৫ অক্টোবর ২০১৬/ এনায়েত করিম