লালমনিরহাটের কালীগঞ্জ উপজেলার চলবলা ইউনিয়নের শিয়ালখাওয়া মাষ্টারপাড়া এলাকার শ্বশান কালীমন্দিরে অগ্নিসংযোগসহ প্রতিমা ভাংচুর করেছে দুর্বত্তরা।
মঙ্গলবার গভীর রাতে ওই মন্দিরের দুটি প্রতিমা ভাংচুরের পাশাপাশি অগ্নি সংযোগ করা হয়। খবর পেয়ে কালীগঞ্জ থানা পুলিশ বুধবার দুপুরে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে ঘটনার সত্যতা পেয়েছেন বলে এই প্রতিবেদককে জানিয়েছেন সংশ্লিষ্ট পুলিশ কর্মকর্তা।
ওই মন্দির কমিটির সদস্য কলেজ ছাত্র আশিষ কুমার বলেন, বুধবার সকালে স্থানীয়দের অনেকেই মন্দিরের ভিতর গিয়ে মোট ৩ টি প্রতিমার দুটির মাথা ভেঙে ফেলার দৃশ্য দেখতে পান। তবে দুর্বৃত্তদের দেয়া আগুনে অপর প্রতিমাটিও ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে বলে জানান তিনি।
একই কথা বলেন ঘটনাস্থল পরিদর্শনে যাওয়া কালীগঞ্জ থানার উপ-পরিদর্শক (এস,আই) আমিনুল ইসলাম। তবে এ সময় তিনি বিষয়টি নিয়ে স্থানীয় ইউ,পি চেয়ারম্যানের সাথে কথা বলার পরামর্শ দেন।
চলবলা ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান মিজানুর রহমান মিজু বলেন, ওই কালীমন্দিরের প্রতিমা ভাংচুর করা হয়েছে বলে শুনেছি। তবে বিষয়টি থানা পুলিশ খতিয়ে দেখছেন বলে জানান তিনি।
মন্দির কমিটির সাধারণ সম্পাদক বিমল কুমার সরকার বলেন, আমরা এ বিষয়ে সবাই মিলে বসে পরবর্তী ব্যবস্থা নিবো।
ঘটনাস্থল পরিদর্শনে যাওয়া লালমনিরহাটের সহকারি পুলিশ সুপার (সার্কেল) শহীদ সোহরাওয়াদী ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, কে বা কারা রাতের আধারে এ ঘটনা ঘটিয়েছে,তদন্ত করে খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
বিডি-প্রতিদিন/ ০৭ ডিসেম্বর ২০১৬/ সালাহ উদ্দীন