মুন্সীগঞ্জের বিভিন্ন এলাকায় রাতের আঁধারে জেলা পুলিশের আযোজনে পুলিশ সুপার মোহাম্মদ জায়েদুল আলম পিপিএম'র নেতৃত্বে কয়েক’শ ছিন্নমূল শীতার্থ মানুষের মাঝে কম্বল বিতরণ করা হয়। ছিন্নমূল এসব শীতার্থ মানুষরা ফাকা রাস্তায় হাড় কাঁপানো শীতে কম্বল পেয়ে মহাখুশি হতে দেখা গেছে।
কম্বল বিতরণকালে পুলিশ সুপার জায়েদুল আলম সচ্ছল মানুষের উদ্দেশ্যে বলেন, যারা ছিন্নমূল যাদের এখনও বাড়িঘর তেমন ভালো নয়, প্রচন্ড এই শীতে তাদের পাশে আমাদের সকলের দাড়ানো উচিত। যে যার স্থান থেকে সাধ্যমত এই শীতে কাবু হওয়া মানুষদের সহায়তা করা নৈতিক দায়িত্ব। পুলিশ এ দেশের সব মানুষের বন্ধু হয়ে তাদের সুখ-দুঃখে কাজ করে চলেছে। পুলিশি দায়িত্ব পালনের পাশাপাশি আমরাও মানুষ আমরাও সাধারণ দুস্থ ছিন্নমূল এই মানুষগুলোর পাশে দাঁড়াতে চাই। এরই ধারাবাহিকতায় আমরা কোন প্রকার ঢাকঢোল না পিটিয়েই রাতের আঁধারকে বেছে নিয়ে প্রকৃত শীতার্থ মানুষের মাঝে শীত বস্ত্র বিতরণের চেষ্টা করছি। মুন্সীগঞ্জে পুলিশের এই চেষ্টা অব্যাহত থাকবে এবং আমরা আমাদের সাধ্যমত দরিদ্র এই মানুষগুলোর মাঝে কম্বলসহ শীতবস্ত্র বিতরণ করে যাব। একেক দিন একেক এলাকায় ঘুরে ঘুরে তা দেওয়ার চেষ্টা করবো। রবিবার রাত সাড়ে ১০টায় জেলা সদরের লঞ্চ ঘাট, বাসষ্টান্ডসহ বিভিন্ন মহল্লায় ঘুরে ঘুরে কম্বল বিতরণকালে তিনি এসব কথা বলেন।
এ সময় অন্যান্যের মধ্যে আরো উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোস্তাফিজুর রহমান, ডিআই ওয়ান মো. নজরুল ইসলাম, টিআই মো. সিদ্দিকুর রহমান, আর আই মো. মিরান মুন্সী, অ্যাডভোকেট লাবলু মোল্লা, অ্যাডভোকেট সেতু ইসলাম, সাংবাদিক মাঈনুদ্দিন সুমন, সাইফুর রহমান টিটু, গাজী লিটন ও জেলা পুলিশের বিভিন্ন সদস্যবৃন্দ।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার