চাঁপাইনবাবগঞ্জে জেলা প্রশাসন, কৃষি সম্প্রসারণ অধিদফতর ও বন বিভাগের আয়োজনে ৭ দিনব্যাপী ফলদ ও বনজ বৃক্ষ মেলার উদ্বোধন করা হয়েছে। সোমবার বিকেলে কালেক্টরেট শিশুপার্ক চত্বরে এই মেলার উদ্বোধন করেন চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর আসনের সংসদ সদস্য আব্দুল ওদুদ।
এই উপলক্ষে মেলা চত্বরে আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক মো. মাহমুদুল হাসান। প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সংসদ সদস্য আব্দুল ওদুদ। বিশেষ অতিথি ছিলেন পুলিশ সুপার টি.এম মোজাহিদুল ইসলাম বিপিএম, আঞ্চলিক উদ্যানত্ব গবেষণা কেন্দ্রের প্রধান বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা ড. মো. শামসুল আলম, কৃষি সম্প্রসারণ অধিদফতরের চাঁপাইনবাবগঞ্জ কার্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত উপ-পরিচালক ড. মোহা. সামস্ ই তাবরিজ, সামাজিক বন বিভাগ চাঁপাইনবাবগঞ্জ-এর সহকারী বন সংরক্ষক হরিপদ প্রামানিক।
এছাড়া অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন কৃষি সম্প্রসারণ অধিদফতরের চাঁপাইনবাবগঞ্জ কার্যালয়ের অতিরিক্ত উপ-পরিচালক (শষ্য) সাইফুল আলম, জেলা জাতীয় পার্টির সাধারণ সম্পাদক মো. শাহজাহান আলী। এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন- কল্যাণপুর হর্টিকালচার সেন্টারের উদ্ভিদ বিশেষজ্ঞ মো. জহুরুল ইসলাম, সদর উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান মাওলানা সোহরাব আলীসহ কৃষি বিভাগ ও বন বিভাগের বিভিন্নস্তরের কর্মকর্তারা।
মেলায় বিভিন্ন ফলদ ও বনজ গাছসহ বিভিন্ন কৃষি উপকরণের মোট ২৪টি স্টল রয়েছে। এর আগে মেলার স্টলগুলো ঘুরে দেখেন অতিথিরা।
বিডি প্রতিদিন/এনায়েত করিম