পরিবহন সেক্টরে শৃংখলা রক্ষা, সড়ক দুর্ঘটনা প্রতিরোধ, চালক ও সহযোগী চালকদের সচেতনতা ও যাত্রী সেবার মান উন্নয়নের লক্ষে পরিবহন চালক ও হেলপারদের নিয়ে এক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আজ মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ৯ টায় সিদ্ধিরগঞ্জের শিমরাইল ট্রাক টার্মিনালে জেলা ট্রাফিক বিভাগের উদ্যোগে এ প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। এ কর্মশালায় জেলার বিভিন্ন এলাকার প্রায় শতাধিক পরিবহন চালক ও হেলপার অংশ নেন।
এসময় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন নারায়ণগঞ্জ জেলা ট্রাফিক পুলিশের এএসপি আব্দুর রশিদ (পিপিএম), নারায়ণগঞ্জ জেলা ট্রাফিক পুলিশের ইন্সপেক্টর (টিআই) প্রশাসন মোল্ল্যা তাসলিম হোসেন, টিআই গোলাম মোস্তফা, টিআই মো. শরিফ উল ইসলাম, টিআই মো. জিয়াউল করিম, এটিএসআই মো. শাহজাহান, বাংলাদেশ ট্রাক কভ্যার্ডভ্যান মালিক সমিতির সিনিয়র সহ-সভাপতি মো. সেন্টু বেপারী, যুগ্ম সম্পাদক মামুন হাওলাদার ও মো. আফাজউদ্দিন প্রমুখ।
এসময় প্রশিক্ষণ কর্মশালায় বক্তারা বলেন, সকলকে গাড়ি চালানোর সময় দেশ প্রেম নিয়ে গাড়ি চালাতে হবে। সব সময় সতর্ক থেকে গাড়ি চালাতে হবে। পাশাপাশি যাত্রী, চালক ও পথচারীরা যাতে কোন ধরনের দুর্ঘটনার শিকার না হয় সে বিষয়টি বিবেচনায় এনে গাড়ি চালাতে হবে। তাহলেই সড়ক দুর্ঘটনা কমে আসবে বলে মনে করেন তিনি। এছাড়াও অতিরিক্ত গতিতে গাড়ি না চালানো, ওভারটেকিং এড়িয়ে চলা ও গাড়ি চালানোর সময় মোবাইল ফোন ব্যবহার না করার জন্য চালক ও হেলপারদের প্রতি আহ্বান জানান তিনি।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার