বান্দরবানের লামা-চকরিয়া সড়কের ইয়াংছা বদুরঝিরি নামক স্থানে বাস ও জিপের মুখোমুখি সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে যাত্রী-চালকসহ ১৮ জন আহত হয়েছে বলে জানিয়েছে প্রত্যাক্ষদর্শীরা। মঙ্গলবার (৩১ জুলাই) বিকেল ৫টায় এই ঘটনা ঘটে।
আহতরা হলেন ফাতেমা বেগম (১৯), মো. রফিকুল ইসলাম (৩০), হিরো চাকমা (৩৫), জীপ ড্রাইভার মনছুর আলম (৩৩), আবুল কামাল (৪২), নুরুল আমিন (৪০), বাস ড্রাইভার বাদশা (৪৭)। বাকি ১১ জনের নাম জানা যায়নি। এদিকে এ ঘটনায় ওই সড়কে কয়েক ঘণ্টা যোগাযোগ বন্ধ হয়ে যায়।
বাসের যাত্রী হিরো চাকমা বলেন, বাসটি খুব জোরে চালানোর কারণে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে দুর্ঘটনায় পতিত হয়। রাস্তার পাশের বড় একটি শিশু গাছের সাথে গাড়িটি না আটকালে হতাহতের সংখ্যা বাড়তো। দুর্ঘটনার সাথে সাথে বাস ও জীপের ড্রাইভার হেলপার পালিয়ে যায়।
লামা থানা পুলিশের উপ-পরিদর্শক গিয়াস উদ্দিন বলেন, আহতদের চিকিৎসার জন্য লামা ও চকরিয়া হাসপাতালে নেয়া হয়েছে। গাড়ির চাকা ভেঙে যাওয়ার কারণে আপাতত যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে। আমরা সেনাবাহিনী, ফায়ার সার্ভিস, পুলিশ ও স্থানীয়দের সহায়তায় পাশের পাহাড়ের অংশ কেটে বিকল্প রাস্তা করে পরিস্থিতি স্বাভাবিক করার চেষ্টা করছি।
দুর্ঘটনার বিষয়ে লামা উপজেলা চেয়ারম্যান থোয়াইনু অং চৌধুরী ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার নূর এ জান্নাত রুমি আহতদের চিকিৎসায় সহায়তার আশ্বাস দিয়েছেন।
বিডি প্রতিদিন/৩১ জুলাই ২০১৮/হিমেল