মাদারীপুরের রাজৈরে রবি ফকির নামে এক কবিরাজের নির্যাতনে এক কিশোরের মৃত্যু হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে। স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, মাদারীপুরের ডাসার থানার গোপালপুর ইউনিয়নের পশ্চিম পূয়ালী গ্রামের সেলিম খানের প্রতিবন্ধী ছেলে নয়ন খানকে (১২) কবিরাজ রবি ফকিরের কাছে চিৎিসার জন্য নেয়া হয়।
রাজৈরের শ্যামপুর গ্রামের কবিরাজ রবি ফকির গত শুক্রবার চিকিৎসার নামে প্রতিবন্ধী নয়নকে বাঁশের লাঠি দিয়ে পিটিয়ে আহত করে। এ অবস্থায় প্রতিবন্ধী কিশোরকে তার পরিবারের লোকজন বাড়িতে নিয়ে আসে। অবস্থার অবণতি হলে গতকাল রবিবার মাদারীপুর সদর হাসপাতালে ভর্তি নয়নকে ভর্তি করা হয়।
আজ সোমবার সকালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় নয়ন মারা যায়। নয়ন মারা যাওয়ার পরই গা ঢাকা দিয়েছে কবিরাজ রবি ফকির।
এব্যাপারে রাজৈর থানার ওসি জিয়াউল মোর্শেদ বলেন, নয়নের পরিবারের পক্ষ থেকে থানায় অভিযোগ দিলে আমরা তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেব। ওই নয়নের পরিবারের কেউ এখনো থানায় অভিযোগ দেয়নি। তবে আমি শুনেছি নয়ন জন্মগত ভাবেই প্রতিবন্ধী।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার