গোপালগঞ্জের কাশিয়ানীতে জমি বিরোধকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের সংঘর্ষে হিঙ্গুল সরদার (৪৫) নামে এক ব্যক্তি নিহত হয়েছেন। এতে ৭ পুলিশ সদস্যসহ ৩০ জন আহত হয়েছেন। সংঘর্ষ থামাতে ১৫৭ রাউন্ড গুলিবর্ষণ করেছে পুলিশ।
আজ সোমবার সকালে সংঘর্ষে আহত হিঙ্গুল সরদারকে সন্ধ্যায় ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়ার পথে সে মারা যায়। এঘটনায় ১২ জনকে আটক করেছে পুলিশ। নিহত হিঙ্গুল সরদার কাশিয়ানী উপজেলার দক্ষিণ ফুকরা গ্রামের ইরফুল সরদারের ছেলে।
কাশিয়ানী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আজিজুর রহমান ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, কাশিয়ানী উপজেলার দক্ষিণ ফুকরা গ্রামে জমা-জমা নিয়ে হারুন-অর-রশিদ মোল্যার সাথে সাইফুল সিকদারের মধ্যে দীর্ঘ দিন ধরে বিরোধ চলে আসছিল। এর জের ধরে দুই পক্ষের লোকজন দেশীয় অস্ত্র নিয়ে সংঘর্ষে লিপ্ত হয়। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে সংঘর্ষ থামাতে ও পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে ১৫৭ রাউন্ড গুলিবর্ষণ করে। প্রায় ঘন্টাব্যাপী ধরে চলা এ সংঘর্ষে কাশিয়ানী থানার ওসি মো: আজিজুর রহমান ও ৭ পুলিশ সদস্যসহ উভয় পক্ষের কমপক্ষে ৩০জন আহত হন।
মারাত্মক আহত সাইফুল সিকদারের সমর্থক হিঙ্গুলকে প্রথমে গোপালগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে তার অবস্থার অবনতি ঘটলে খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। সেখানে অবস্থার আরো অবনতি ঘটলে সন্ধ্যায় ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়ার পথে ফেরী ঘাটে সে মারা যায়।
কাশিয়ানী থানার ওসি ও ৭ পুলিশ সদস্যকে প্রাথমিক চিকিৎসার দেওয়ার পর ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। বাকী আহতদের গোপালগঞ্জ ও কাশিয়ানী হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
ওসি আরো জানান, এ ঘটনায় ১২ জনকে আটক করা হয়েছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে রাখতে এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। এ ঘটনায় মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।
বিডি-প্রতিদিন/ ই-জাহান