বরিশালের কামারপাড়া, শায়েস্তাবাদ ও মীরগঞ্জ সংলগ্ন আড়িয়াল খাঁ নদীতে বিশেষ অভিযান ‘কম্বিং অপারেশন-২০২০’ চালিয়ে ১ লাখ ২০ হাজার মিটার কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়েছে। এসময় ৫ হাজার মিটার চরঘেরা জালসহ ২ জনকে আটক করেছে মৎস্য বিভাগ।
নৌ পুলিশ ও কোস্টগার্ডের সহায়তায় শনিবার সকাল ৯টা থেকে সাড়ে ১১টা পর্যন্ত এই অভিযান চালায় তারা। আটককৃতরা হলেন, ফারুক জমাদ্দার ও সুমন হাওলাদার।
পরে জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. নাজমূল হুদা দণ্ডবিধি ১৮৬০ এর ১৮৮ ধারা অনুযায়ী আটক ২ জনের প্রত্যেককে ১০ দিন করে বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেন বলে নিশ্চিত করেছেন মৎস্য কর্মকর্তা (ইলিশ) ড. বিমল চন্দ্র দাস।
নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. সাইফুল ইসলাম জানান, বরিশাল সহ উপকূলীয় ১৩ জেলায় মৎস্য সম্পদ ধ্বংসকারী বেহুন্দী ও অন্যান্য অবৈধ জাল নির্মূলের লক্ষ্যে মন্ত্রণালয়ের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী প্রথম ধাপে ৭ থেকে ১৩ জানুয়ারী পর্যন্ত বিশেষ অভিযান ‘কম্বিং অপারেশন-২০২০’ হয়েছে। দ্বিতীয় ধাপে ২১ থেকে ২৮ জানুয়ারী পর্যন্ত এই অভিযান পরিচালিত হচ্ছে।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল