প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে মেহেরপুর জেলায় শতভাগ বিদ্যুতায়ন কার্যক্রমের উদ্বোধন করেছেন। আজ বুধবার বেলা ১১টার দিকে এ ভিডিও কনফারেন্স অনুষ্ঠিত হয়।
গণভবন থেকে শতভাগ বিদ্যুতায়ন কার্যক্রম ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে শুভ উদ্বোধন অনুষ্ঠানে রাজশাহী, বাগেরহাট, সুনামগঞ্জের পরেই মেহেরপুরের শতভাগ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এসময় তিনি জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আতাউল গনি ও পাবলিক প্রসিকিউটর পল্লব ভট্টাচার্যের সাথে কথা বলেন।
এর পরপরই জেলা প্রশাসনের কার্যালয় চত্বরে বেলুন উড়িয়ে জেলায় শতভাগ বিদ্যুতায়নের উদ্বোধন ঘোষণা করা হয়। পরে জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ হোসেনের নেতৃত্বে একটি আনন্দ র্যালি বের করা হয়। র্যালিটি জেলাপ্রশাসকের কার্যলয় থেকে শুরু হয়ে মেহেরপুর জেলা শিল্পকলা একাডেমি প্রাঙ্গণে এসে শেষ হয়।
শিল্পকলা একাডেমী চত্বরে সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ হোসেন বলেন, আজকে মেহেরপুর জেলায় চুরি ডাকাতি নেই, সন্ত্রাসী নেই, চাঁদাবাজি নেই, যারা ওই কাজগুলো করতো তাদের এখন গাত্রদাহ হচ্ছে।
বঙ্গবন্ধুর নামের সঙ্গে জড়িত এই মেহেরপুর জেলার মর্যাদা আরও অনেক উন্নত হতে হবে বলেও জানান তিনি।
বিডি প্রতিদিন/এনায়েত করিম