নরসিংদীতে ৪ দিনের মতো চলছে লকডাউন। কিন্তু লকাডউন অমান্য করে সড়কে ভিড় জামাচ্ছে মানুষ জন। সড়ক মহা-সড়কে চলছে রিক্সা, অটো রিক্সা ও প্রাইভেট যানবাহন। নানা অজুহাতে পুলিশের চোখ ফাঁকি দিয়ে হর হামেশাই সাধারণ মানুষ রাস্তা চলে আসছে। তবে লবডাউন কার্যক্রর করতে কঠোর হয়েছেন জেলা পুলিশ। মোড়ে মোড়ে টহল বাড়ানোর পাশাপাশি যানবাহন আটকে দিচ্ছে পুলিশ। কোথাও কোথাও আইনের আওতায় আনা হচ্ছে।
করোনাভাইরাস সংক্রমণ ঝুঁকি মোকাবেলা ও সুরক্ষার প্রয়োজনে ৯ এপ্রিল থেকে সকল জেলার সাথে এই জেলার যানবাহন ও সাধারণ মানুষের অবাধে প্রবেশ এবং বহিঃগমন ঠেকাতে এ নরসিংদীকে অবরুদ্ধ (লকডাউন) করা হয়। জেলার অভ্যন্তরে করোনা প্রতিরোধ সংক্রান্ত জেলা কমিটির সভাপতি ও জেলা প্রশাসক সৈয়দা ফারহানা কাউনাইন এ সংক্রান্ত আদেশ জারি করেন।
এদিকে লকডাউন ঘোষণার পর থেকে নরসিংদীর পৌর শহর থেকে শুরু করে বিভিন্ন উপজেলা গুলো ফাঁকা হয়ে গিয়েছিল। মানুষ জন ঘর অবস্থান করছির। কিন্তু শনিবার সকাল থেকেই পাল্টে যেতে থাকে নরসিংদী জেলা শহহরের চিত্র। রবিবার সকালেও শহরের বিভিন্ন পয়েন্টে লোক সমাগম দেখা গেছে। সড়কে সবচেয়ে বেশি পাওয়া যায় নিন্ম আয়ের মানুষজন।
সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি সৈয়দুজ্জামান বলেন, মানুষকে ঘরে রাখতে পুলিশের পক্ষ থেকে সর্বোচ্চ চেষ্টা করা হচ্ছে। যারা মানছে না তাদেরকে আইনের আওতায় আনা হচ্ছে।
বিডি প্রতিদিন/ ওয়াসিফ