চাঁদার দাবিতে বাসের সুপারভাইজারকে মারধরের প্রতিবাদে ঢাকা-আদমজী কোমল মিনিবাস সার্ভিস বন্ধ রেখে বিক্ষোভ করেছে পরিবহন শ্রমিকরা। শুক্রবার সকাল ১০টায় ঢাকা-চট্রগ্রাম মহাসড়কের সিদ্ধিরগঞ্জের শিমরাইল মোড়ে এ বিক্ষোভ করে।
জানা যায় বৃস্পতিবার সন্ধ্যায় ঢাকার গুলিস্তানে রহমান নামের এক পরিবহন চাঁদাবাজ ঢাকা-টু-আদমজী রুটের কোমল মিনিবাস সার্ভিসের সুপারভাইজার জামাল হোসেনকে মারধর করে। এসময় পরিবহন চাঁদাবাজ রহমান প্রতি মিনিবাস থেকে দৈনিক ৩৫০ টাকা দাবি করেন। চাঁদা দিতে অস্বীকৃতি জানালে সুপারভাইজারকে মারধর করে। এদিকে শুক্রবার সকাল থেকে ঢাকা-টু-আদমজী সড়কের চলাচলরত কোমল মিনিবাস সার্ভিস বন্ধ রেখেছেন পবিরহন শ্রমিকরা।
আহত কোমল মিনিবাস সার্ভিসের সুপারভাইজার জামাল হোসেন জানান, লকডাউনের পূর্বে ঢাকার গুলিস্তানে চাঁদাবাজ রহমান মিনিবাস প্রতি দৈনিক ৩৫০ টাকা করে চাঁদা আদায় করতো। কিন্তু লকডাউনে বেকার কোন পরিবহন শ্রমিকের খোঁজ খবর নেননি। তাছাড়াও সারা দেশে এখন কোন পরিবহনে চাঁদা দিতে হয় না। এমনকি ট্রাফিক পুলিশও কোন পরিবহন থেকে চাঁদা নেয় না। কিন্তু বৃস্পতিবার সন্ধ্যায় ঢাকার গুলিস্তানে হঠাৎ করে পরিবহন চাঁদাবাজ রহমান আমার নিকট মিনিবাস প্রতি দৈনিক ৩৫০ টাকা করে চাঁদা দাবি করে। আমি চাঁদা দিতে অস্বীকৃতি জানালে আমাকের বেধরক মারধর করে। পরে অন্যান্য পরিবহন শ্রমিকরা আমাকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করে।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল