রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান পদে স্থগিত হওয়া নির্বাচন আগামী ১০ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত হবে। ওইদিন সকাল ৯টা থেকে বিকাল ৫ টা পর্যন্ত একটানা ভোটগ্রহণ চলবে। নির্বাচনে শুধুমাত্র চেয়ারম্যান পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে পারবেন। ওই নির্বাচনে নতুন করে চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী হওয়ার সুযোগ দিয়ে তফসিল ঘোষণা করেছেন নির্বাচন কমিশন।
আজ বুধবার রাজবাড়ী জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মো. হাবিবুর রহমান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, বন্যাসহ বেশকিছু কারণে কয়েকবার গোয়ালন্দ উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান পদে উপ-নির্বাচন স্থগিত হয়। সর্বশেষ ১০ অক্টোম্বর গোয়ালন্দ উপজেলা পরিষদের ভোট গ্রহণের কথা ছিলো। ভোট গ্রহণের কয়েকদিন প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী দৌলতদিয়া ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামীলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক নুরুল ইসলাম মন্ডলের মৃত্যুতে সর্বশেষ স্থগিত হয় চেয়ারম্যান পদের উপনির্বাচন। নুরুল ইসলাম মন্ডলের মৃত্যুতে উপ-নির্বাচন স্থগিত করে নতুন তফসিল ঘোষণা করে নির্বাচন কমিশন।
নতুন তফসিল অনুয়ায়ী চেয়ারম্যান পদের উপ-নির্বাচনের জন্য ১৫ নভেম্বর মনোনয়ন পত্র দাখিল, ১৭ নভেম্বর মনোনয়নয় পত্র বাছাই, ১৮-২০ নভেম্বর আপিল দাখিল, ২১-২২ নভেম্বর আপিল নিস্পত্তি, ২৩ নভেম্বর প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ দিন এবং ২৪ নভেম্বর প্রতীক বরাদ্দ করা হবে।
আওয়ামী লীগ যদি প্রার্থী পরিবর্তন করতে চায় সেটি আওয়ামী লীগ করতে পারবেন বলে জানান জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মো. হাবিবুর রহমান।
গোয়ালন্দ চেয়ারম্যান পদে উপ নির্বাচনে ইতোমধ্যে বৈধ প্রার্থী হিসেবে রয়েছেন আওয়ামী লীগের মনোনীত প্রার্থী মো. মোস্তফা মুন্সী এবং বিএনপি মনোনীত প্রার্থী মাহবুব আলম শাহিন।
নতুন করে প্রার্থী হিসাবে গোয়ালন্দ উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যানের ছেলে এ বি এম নুরুল ইসলাম, ডা. আরিফুজ্জামানসহ বেশ কয়েকজন এই নির্বাচনে অংশগ্রহণ করবেন বলে শোনা যাচ্ছে।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল