মেহেরপুর সদর উপজেলার আমঝুপি হালদারপাড়ার তন্ময় নামের এক ব্যাক্তির বাড়িতে তল্লাশি চালিয়ে যৌন উত্তেজক ঔষধ এবং ভেজাল খাদ্য দ্রব্য উদ্ধার করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।
সোমবার (২২ মার্চ) বিকালের দিকে সহকারি কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ রাকিবুল ইসলামের নেতৃত্বে ভ্রাম্যমাণ আদালত বসানো হয়। জানা গেছে, আমঝুপি গ্রামের আসলাম আলীর ছেলে রেজানুর জামান তন্ময় আমঝুপি হালদার পাড়ার মন্টু মিয়ার বাড়িতে ভাড়া নিয়ে সেখানে চাল-আটাসহ সাধারণ মানের বিভিন্ন খাদ্য সামগ্রী ক্রয় করে উন্নত মানের প্যাকেটজাত করে বেশি মূল্যে বিক্রি করছিল।
এমন অভিযোগের ভিত্তিতে ভ্রাম্যমান আদালত সেখানে অভিযান চালায়। অভিযানে সেখান থেকে প্যাকেটিং করার মেশিন সহ যৌন উত্তেজক ঔষধ এবং ভেজাল খাদ্য দ্রব্য উদ্ধার করা হয়। আদালত ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর ৪৩ ধারায় রেজানুর জামান তন্ময়কে ৫ হাজার টাকা জরিমানা ও ৩ দিনের কারাদণ্ড দেন। পরে ৫ হাজার টাকা জরিমানা প্রদান করলে তন্ময়কে কারাগারে নেওয়া হয়। এ সময় মেহেরপুর সদর উপজেলা ইন্সপেক্টর তারিকুল ইসলাম উপস্থিত ছিলেন।
বিডি প্রতিদিন/ অন্তরা কবির