সিরাজগঞ্জের এনায়েতপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় এইচএসসি পরীক্ষার্থী নিহতের ঘটনায় নিরাপদ সড়কের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়েছে। শনিবার সকালে এনায়েতপুর-সিরাজগঞ্জ আঞ্চলিক সড়কের খামারগ্রামে ঘণ্টাব্যাপী সড়ক অবরোধ করে শিক্ষার্থীরা।
এসময় সড়কে দু’পাশে যাত্রী ও পণ্যবাহী অনেক পরিবহন আটকে পরে। এর আগে খামারগ্রাম ডিগ্রি কলেজ গেটের পাশের সড়কে মানববন্ধন করেন তারা। এসময় নিরাপদ সড়কের দাবিতে বিভিন্ন শ্লোগান সম্বলিত ব্যানার ও ফেস্টুনসহ শিক্ষক, শিক্ষার্থী, ব্যবসায়ী এবং পথচারীরা অংশ নেয়।
মানববন্ধনে সভাপতিত্ব করেন ছাত্রলীগ নেতা হাফিজুর রহমান। এসময় বক্তব্য রাখেন বেতিল স্কুল অ্যান্ড কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ হাফিজুর রহমান, শিক্ষার্থী আশরাফুল ইসলাম, আলী হাসান, সোহেল রানা ও মাসুদ রানা। পরে এনায়েতপুর থানা পুলিশ এসে নিরাপদ সড়কসহ সুষ্ঠু যোগাযোগ ব্যবস্থা নিশ্চিতের আশ্বাস দিলে শিক্ষার্থীরা তাদের অবরোধ তুলে নেন।
উল্লেখ্য, গত ১৫ ডিসেম্বর খামারগ্রাম কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থী রাসেল রানা সড়ক দুর্ঘটনায় আহত হয়। পরে খাজা ইউনুস আলী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়ার পথে ওই দিনই তার মৃত্যু হয়।
বিডি প্রতিদিন/এমআই