টাঙ্গাইলের ঘাটাইলে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের এক শিক্ষিকা ও তার পরিবার নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন এমন অভিযোগ এনে সংবাদ সম্মেলন করেছেন। বৃহস্পতিবার দুপুরে টাঙ্গাইল প্রেস ক্লাবে এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন শেখ শিমুল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক এলিজা খাতুন।
লিখিত বক্তব্য তিনি বলেন, আমার বাবা মারা যাওয়ার পর চাচা শহিদুল ইসলাম আমাদের ঘরসহ অনেক জিনিসপত্র জোর করে নিয়ে নেয়। একই সাথে আমার বাবার কিছু জমি শহিদুল ইসলাম তার নামে রেকর্ড করে এবং আমাদের বাড়ি থেকে উচ্ছেদ করার পায়তারা করছে। ভাড়াটে সন্ত্রাসী ইকবাল হোসেন খানকে দিয়ে শহিদুল আমার মা এবং বোনকে দিয়ে সম্পত্তি লিখে নেয়ার জন্য চাপ প্রয়োগ করে। সম্পত্তি লিখে দিতে অস্বীকার করলে আমাদের মেরে ফেলার হুমকি দেয় এবং বিভিন্ন বিষয়ে অত্যাচার করে।
তিনি আরো বলেন, গত ৩০ এপ্রিল ইকবাল খানের নেতৃত্বে আমাদের বাড়িঘর ভাংচুর করা হয়। এ সময় আমাকেসহ আমার মা ও বোনকে মারধর করা হয়। এ ঘটনায় থানায় মামলা দায়ের করা হয়। এছাড়া গত ২১ এপ্রিল আবারো আমাদের উপর হামলা এবং আমার স্বামীকে মারপিট করে পা ভেঙে দেয়। এ ঘটনায়ও থানায় মামলা দায়ের করা হয়। মামলা করার পর থেকে ইকবাল বিভিন্ন লোকের মাধ্যমে হুমকি দিয়ে আসছে। ইকবাল উপজেলার দিঘলকান্দি ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি বলে আমাদের জানায়। আমি এর সুষ্ঠু সমাধান এবং সঠিক বিচারের দাবি করছি। এসব ঘটনায় আমি গত ২৫ অক্টোবর প্রধানমন্ত্রীর বরাবর আবেদন করেছি।
সংবাদ সম্মেলনে বিয়ারা গ্রামের সম্মেলনে কাইয়ুম হোসেন, দত্তগ্রামের জয়নাল আবেদীন এবং বেংরোয়া গ্রামের আনোয়ার সিদ্দিকী উপস্থিত ছিলেন।
বিডি প্রতিদিন/এএ