সুগন্ধা নদীতে এমভি অভিযান-১০ লঞ্চে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে পুড়ে অঙ্গার হওয়া মা ও মেয়েকে দাফন করা হয়েছে এক কবরে।
যখন দাফনের জন্য নেওয়া হয় তখন মার বুকের সাথে মিশে ছিল সন্তানের বুক! এ যেন মা ও মেয়ের জন্ম জন্মান্তরের চির বন্ধন।
শনিবার দুপুরে বরগুনার পোটকাখালীতে অজ্ঞাতনামা হিসেবে দাফন করা হয় মা ও মেয়েকে।
মা ও মেয়ের মরদেহ বহনকারী কফিনটিতে লেখা ছিল ‘মা ও মেয়ের লাশ’। অজ্ঞাতদের প্রথম কবরটিতেই মা ও মেয়ের লাশ দাফন করা হয়েছে।
দাফনে ভলান্টিয়ার হিসেবে কাজ করা মুসা নামে এক যুবক বলেন, ভলান্টিয়ার হিসেবে কাজ করতে গিয়ে এমন করুণ পরিস্থিতি আর দেখিনি। এক কবরে মা ও মেয়েকে দাফন দিতে হলো। জীবনে প্রথম এমন এক করুণ বিভীষিকাময় সময়ের স্বাক্ষী হয়ে রইলাম।
এ বিষয়ে জেলা প্রশাসক মো. হাবিবুর রহমান বলেন, মা ও মেয়েকে জড়ানো অবস্থায় মরদেহ দুটি পাওয়া যায় বলে ঝালকাঠি জেলা প্রশাসন জানিয়েছেন। আমরাও ধারণা করছি যে ওই লাশের কফিনে মা ও শিশু মেয়ের লাশ রাখা। যেহেতু তাদের পরিচয় শনাক্ত হয়নি তাই এক কবরেই দাফন করা হয়েছে।
বিডি-প্রতিদিন/বাজিত হোসেন