নির্বাচন কমিশনার মো. আলমগীর বলেছেন, ইভিএমে কোনো ত্রুটি আছে কিনা, তা শনাক্তে জুনের মধ্যেই বিশেষজ্ঞ দল ডাকবে নির্বাচন কমিশন। রাজনৈতিক দলগুলোর সামনেই করা হবে পরীক্ষা-নিরীক্ষা।
শুক্রবার দুপুরে মানিকগঞ্জে ভোটার তালিকা হালনাগাদ কার্যক্রমের উদ্বোধন শেষে তিনি সাংবাদিকদের এসব কথা জানান।
নির্বাচন কমিশনার বলেন, বিশেষজ্ঞদের মতামতের পরই সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে সংসদ নির্বাচনে এটি (ইভিএম) ব্যবহার হবে কিনা।
তিনি বলেন, এই মুহূর্তে ১০০ থেকে ১১০ আসনে ইভিএমে ভোট গ্রহণের সক্ষমতা আছে তাদের। তবে রাজনৈতিক দলগুলোর ইভিএমে আস্থা ফিরলে, এই সংখ্যা বাড়ানো হতে পারে।
মো. আলমগীর বলেন, রাজনৈতিক দলগুলোকে নির্বাচনে আনা কমিশনের কাজ নয়। এটা সরকার এবং রাজনৈতিক দলগুলোর বিষয়। তবে বর্তমান কমিশন সব রাজনৈতিক দলের আস্থা অর্জনে কাজ করছে। আসন্ন কুমিল্লা সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনে প্রতিটি ভোট কক্ষে সিসি ক্যামেরা থাকবে বলেও জানান তিনি।
এ সময় জেলা প্রশাসক মুহাম্মদ আব্দুল লতিফ, জেলা পরিষদের প্রশাসক অ্যাডভোকেট গোলাম মহীউদ্দীন ও পুলিশ সুপার মোহাম্মদ গোলাম আজাদ খান উপস্থিত ছিলেন।
বিডি প্রতিদিন/এমআই