‘মনু নদের ভাঙন থেকে কুলাউড়া, রাজনগর ও মৌলভীবাজার সদর রক্ষা’ প্রকল্পের অনিয়ম পরিদর্শনে মাঠে নেমেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) হবিগঞ্জ সমন্বিত কার্যালয়। মঙ্গলবার দিনব্যাপী প্রকল্পের কয়েকটি প্যাকেজ পরিদর্শন করেন তারা।
এসময় তাদের সাথে পানি উন্নয়ন বোর্ডের রাজনগর উপজেলা এসডিও রাকিল রাইয়ান সাথে ছিলেন। পানি উন্নয়ন বোর্ডের কর্মকর্তাদের সাথে নিয়ে প্রকল্পের অনিয়ম পরিদর্শন করায় জেলার সচেতন মহল প্রশ্ন তুলেছেন। তারা বলছেন, গোপনে মাঠে গিয়ে তদন্ত করলে অনিয়ম উদঘাটন সম্ভব।
দুদকের সাথে থাকা পানি উন্নয়ন বোর্ডের রাজনগর উপজেলা এসডিও রাকিল রাইয়ান বলেন, দুদক টিম কাগজ যাচাই-বাছাই শেষে উপজেলার কামারচাক বাজার, শ্বাসমহল ও প্রেমনগর প্যাকেজ পরিদর্শন করেন।
দুদক হবিগঞ্জ সমন্বিত কার্যালয়ের উপ-পরিচালক কামরুজ্জামান বলেন, অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে আমাদের একটি টিম সরেজমিন মনু প্রকল্পের একনেকের হাজার কোটি টাকার কাজ তদন্ত করতে যান। সরেজমিন তদন্ত রিপোর্ট ও কাগজপত্র যাচাই-বাছাই করে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের কাছে রিপোর্ট দেওয়া হবে।
বিডি প্রতিদিন/এমআই