চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জে মূল্য তালিকা না থাকায় এবং সার মজুদ কারায় তিনজন ডিলারকে ১ লাখ ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে। বুধবার ফরিদগঞ্জ দক্ষিণ ইউনিয়নে কালিরবাজারে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তাছলিমুন নেছা, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা আশক জামিল মাহমুদ ও এসআই বরকত উল্লা সঙ্গীয় ফোর্সসহ এই অভিযান পরিচালনা করে তিন সারের ডিলারকে বিভিন্ন অপরাধে জরিমানা করেন।
জানা যায়, খুচরা সার বিক্রেতা হিসেবে দোকানগুলোতে ক্যাশ ম্যামো, মূল্য তালিকা, দৈনিক সার বিক্রির রেজিস্টার ও মজুদ রেজিস্টার না থাকায় ডিলার জহিরুল ইসলামকে ৫০ হাজার টাকা, জহিরুল ইসলাম ভূঁইয়াকে ৫০ হাজার টাকা ও ফখরুল আলমকে ৫০ হাজার টাকাসহ মোট ১ লাখ ৫০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তাসলিমুন নেছা বলেন, ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ আইনে ৩টি প্রতিষ্ঠানকে ১ লাখ ৫০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয় এবং তাদের কাছ থেকে অঙ্গীকারনামা রাখা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/এএম