'পরিসংখ্যান ব্যবস্থার উন্নয়ন, স্মার্ট বাংলাদেশ গঠন' এই প্রতিপাদ্য নিয়ে নাটোরে জাতীয় পরিসংখ্যান দিবস পালিত হয়েছে।
আজ সোমবার সকালে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক শামীম আহমেদ। এর আগে কালেক্টরেট অফিস চত্বরে দিবসটি উপলক্ষে একটি শোভাযাত্রা বের করা হয়।
সভায় জেলা প্রশাসক বলেন, উন্নয়নের জন্য প্রয়োজন যথাযথ পরিকল্পনা প্রণয়ন। সঠিক পরিকল্পনা প্রণয়নে গুণগতমানের পারিসাংখ্যিক তথ্যের কোন বিকল্প নেই। পরিসংখ্যান বিভাগের শুমারি এবং চলমান বিভিন্ন জরিপ কার্যক্রমের মাধ্যমে আমরা সময়োপযোগী, সঠিক ও নির্ভুল তথ্য পেয়ে থাকি।
অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোঃ নাদিম সারওয়ারের সভাপতিত্ব সভায় বক্তব্য রাখেন, জেলা পরিসংখ্যান কার্যালয়ের উপপরিচালক মোঃ শাহ আলম।
বিডি প্রতিদিন/নাজমুল