স্থানীয় জনপ্রতিনিধির কাছে বাবার হত্যাকারীর গ্রেফতারসহ শাস্তির দাবিতে হাউমাউ করে কাঁদছিলো ১০ বছরের অবুঝ শিশু গোলাম রাব্বানি নিশান। ২৫ জুলাই কুলাউড়ায় বাবাকে হারিয়ে পাগলপ্রায় ছেলে ৪ মিনিটের সেই ভিডিওটি স্থানীয় অনলাইন গণমাধ্যমে প্রকাশের পরই মুহূর্তের মধ্যে ফেসবুকে ভাইরাল হয়ে যায়। পরবর্তীতে এটি মৌলভীবাজারের কুলাউড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. মাহমুদুর রহমান খোন্দকারের নজরে আসে। পরে বৃহস্পতিবার সকালে তিনি ওই পরিবারের খোঁজখবর নিয়ে তাদের পাশে দাঁড়ান। এ সময় উপজেলা পরিষদের পক্ষ থেকে পরিবারের নিকট ২০ হাজার টাকার চেক প্রদান করেন।
চেক প্রদানকালে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান মাও. ফজলুল হক খান সাহেদ, ব্রাহ্মণ বাজার ইউনিয়নের চেয়ারম্যান প্রভাষক মমদুদ আহমদ, সময় কুলাউড়া ডট কমের সহযোগী সম্পাদক এস আর অনি চৌধুরী প্রমুখ।
জানা যায়, গত ২১ জুলাই রাতে কুলাউড়া পৌর শহরস্থ দক্ষিণ বাজার এলাকায় ব্যাটারিচালিত বেপরোয়া এক অটোরিকশার ধাক্কায় আব্দুর রব মহসিন (৩৮) নামে এক যুবক নিহত হন। তিনি কুলাউড়া শহরস্থ উছলাপাড়া এলাকায় ভাড়া বাসায় থাকতেন এবং একটি প্রাইভেট কোম্পানিতে কাজ করতেন।
বিডি প্রতিদিন/এএ