রংপুর-৩ আসনে তৃতীয় লিঙ্গের জনগোষ্ঠী থেকে সংসদ নির্বাচনে অংশগ্রহণ করেছেন আনোয়ারা ইসলাম রানী। এই আসনে রানীর প্রতিদ্বন্দ্বী জাপা চেয়ারম্যান জিএম কাদের।
জিএম কাদের ও রানী দুইজনে নির্বাচনি প্রচারণার মাঠে রয়েছেন। রবিবার সন্ধ্যায় জিএম কাদের নগরীর সাহেব গঞ্জসহ কয়েকটি এলাকায় পথসভা করেছেন। আর রানী নগরীর বিভিন্ন এলাকায় প্রচারণা চালিয়েছেন।
এবারের ভোটার তালিকা অনুযায়ী রংপুর জেলায় তৃতীয় লিঙ্গের ভোটার রয়েছে ২৪ জন। স্বতন্ত্র প্রার্থী আনোয়ারা ইসলাম রানী জানান, ইতোপূর্বে অনেক নির্বাচনে তৃতীয় লিঙ্গের মানুষ পুরুষ অথবা নারী পরিচয়ে তাদের ভোট দিয়েছেন। তিনি গত বছর সর্বশেষ রংপুর সিটি করপোরেশন নির্বাচনে তৃতীয় লিঙ্গের পরিচয়ে তার ভোট দিয়েছেন। কিন্তু এবারই প্রথম তৃতীয় লিঙ্গের পরিচয়ে জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ভোট দেবেন। বিষয়টি তাদের জন্য অনেক বেশি আনন্দের। এজন্য তিনি বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনার প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে বলেন, নির্বাচনে বিজয়ী হলে অবহেলিত রংপুরের উন্নয়নের জন্য কাজ করবেন।
বিডি প্রতিদিন/নাজমুল