কুমিল্লা সদর উপজেলার রসুলপুর স্টেশন এলাকায় সিলেট থেকে চট্টগ্রামগামী যাত্রীবাহী পাহাড়িকা এক্সপ্রেস ট্রেনের ইঞ্জিনের ৮টি চাকা লাইনচ্যুত হয়েছে।
শনিবার (১৯ জুলাই) বিকেল ৫টা ২৯ মিনিটে রসুলপুর স্টেশনের পয়েন্টের মুখে লাইন পরিবর্তনের সময় এই দুর্ঘটনা ঘটে।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে রসুলপুর স্টেশনের সহকারী স্টেশন মাস্টার নাহিদ উদ্দিন বলেন, ‘‘চাকা লাইনচ্যুত হলেও কোনো যাত্রী হতাহত হননি।’’
তিনি আরও জানান, লাইনচ্যুত চাকা উদ্ধারে আখাউড়া থেকে রিলিফ ট্রেন ডাকা হয়েছে। দুর্ঘটনাটি লুপ লাইনে হওয়ায় অন্যান্য লাইনে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।
এদিকে, একই সময়ে কুমিল্লার লালমাই উপজেলার শ্রীনিবাস এলাকায় চট্টগ্রাম থেকে ছেড়ে আসা মহানগর গোধূলি ট্রেনের ইঞ্জিন বিকল হয়ে পড়ে। এতে চট্টগ্রাম-ঢাকা, সিলেট ও ময়মনসিংহ রুটে রেল যোগাযোগ সাময়িক বন্ধ হয়ে যায়।
এ বিষয়ে রেলওয়ের ঊর্ধ্বতন উপ-সহকারী প্রকৌশলী (পথ) লিয়াকত আলী মজুমদার জানান, ইঞ্জিন মেরামতের পর সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে মহানগর গোধূলি ট্রেন ঢাকার উদ্দেশে যাত্রা করে।
বিডি প্রতিদিন/আশিক