শিরোনাম
প্রকাশ: ০৮:৪৯, রবিবার, ০২ আগস্ট, ২০২০ আপডেট:

সুশান্তের মৃত্যু: স্টিং অপারেশনে রিয়ার বিরুদ্ধে বেরিয়ে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য

অনলাইন ডেস্ক
অনলাইন ভার্সন
সুশান্তের মৃত্যু: স্টিং অপারেশনে রিয়ার বিরুদ্ধে বেরিয়ে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য

যত সময় এগোচ্ছে, সুশান্ত সিংহ রাজপুতের মৃত্যুরহস্যে ‘স্বজনপোষণ’-এর পাশাপাশি অভিযোগের আঙুল দৃঢ় হচ্ছে রিয়া চক্রবর্তীর বিরুদ্ধে। এই পালাবদল স্পষ্ট করে ধরা পড়েছে সম্প্রতি সুশান্তের বাবা কে কে সিংহ পটনায় রিয়া এবং তাঁর পরিবারের সদস্য-সহ মোট ছয়জনের বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করার পর।

এবার রিয়ার বিরুদ্ধে অভিযোগের তীরকে আরও তীক্ষ্ণ করল একটি ভারতীয় চ্যানেলের স্টিং অপারেশন। সেখানে চ্যানেলের সাংবাদিক পরিচয় গোপন করে কথা বলেছেন সুশান্তের ফিটনেস ট্রেনার (শরীরচর্চা প্রশিক্ষক) সমীর আহমেদের সঙ্গে।

গত পাঁচ বছর সমীরের তত্ত্বাবধানে শরীরচর্চা করেছেন সুশান্ত। পেশাদার সম্পর্কের বাইরে তিনি সুশান্তের ঘনিষ্ঠ বন্ধুও ছিলেন বলে জানান সমীর। তার বিস্ফোরক দাবি, সুশান্ত কী ওষুধ খাবেন, সেটা সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ করতেন রিয়া।

ইতিমধ্যেই সুপ্রিম কোর্টে রিয়া তার আবেদনে জানিয়েছেন, সুশান্ত অবসাদের শিকার ছিলেন এবং দীর্ঘ দিন ধরে মানসিক অবসাদের ওষুধ খাচ্ছিলেন। কিন্তু সত্যিই কি পর্দার এম এস ধোনি অবসাদগ্রস্ত হয়ে পড়েছিলেন? এ প্রশ্ন এবার উঠে আসছে ট্রেনার সমীরের বক্তব্যেও।

স্টিং অপারেশনে তিনি দাবি করেছেন, সুশান্তের সঙ্গে তার শেষ কথা হয়েছিল গত ১ জুন। তার আগে ২৯ মে নিজের মাকে হারিয়েছিলেন সমীর। সে কথা জানতে পেরে নিজেই তাকে ফোন করেছিলেন সুশান্ত।

ফোনে কথা বলার সময় সুশান্ত সম্পূর্ণ স্বাভাবিক ছিলেন বলে দাবি সমীরের। যেকোনও প্রয়োজনে সমীর আসতে পারেন তার কাছে, এমন আশ্বাসও নাকি এসেছিল বড় পর্দার সত্যান্বেষীর কাছ থেকে। সেই ‘স্বাভাবিক’ সুশান্ত কীভাবে নিজেকে শেষ করে দিতে পারেন মাত্র দু’সপ্তাহের মধ্যে? হিসাব মেলাতে পারছেন না সমীর। পারছেন না অনেকেই। এখনও অবিশ্বাসের ঘোর কাটছে না সুশান্তের পরিজনদের।

তার বোনের বক্তব্য, গত ৮ জুন তিনি রিয়ার ফোন পান। রিয়া তাকে জানান, সুশান্তের সঙ্গে তার ঝগড়া হয়েছে। তিনি সুশান্তের বাড়ি ছেড়ে ফিরে যাচ্ছেন নিজের বাড়িতে। যাওয়ার সময় রিয়া তার নিজের এবং সুশান্তের কিছু জিনিস নিয়ে যান বলে দাবি সুশান্তের বোনের। তিনি আর ফিরতে নাও পারেন, এমনও নাকি জানিয়ে গিয়েছিলেন রিয়া।

রিয়ার অনুরোধমতো সুশান্তের কাছে এসে কয়েক দিন ছিলেনও তার বোন। কিন্তু চার দিন সুশান্তের অ্যাপার্টমেন্টে থাকার পর তার বোন গত ১২ জুন নিজের বাড়িতে ফিরে যান। তার ঠিক দু’দিন পর তার ভাইয়ের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার হয়।

তিনি যে গত এক বছর সুশান্তের সঙ্গে ছিলেন, সে কথা স্বীকার করেছেন রিয়া নিজেও। সুপ্রিম কোর্টেও তিনি জানিয়েছেন, সুশান্তের সঙ্গে তার লিভ ইন সম্পর্কের কথা। কিন্তু তিনি বারবার দাবি করেছেন, সুশান্তের মৃত্যুর সঙ্গে তার কোনও সম্পর্ক নেই। রিয়া জোর দিয়েছেন সুশান্তের অবসাদ এবং সেই সংক্রান্ত চিকিৎসার ওপর।

কিন্তু এই ‘ওষুধ’-এর প্রাসঙ্গিকতা নিয়েই প্রশ্ন তুলেছেন ট্রেনার সমীর। তার প্রশ্ন, ওষুধ দেওয়ার আগে কি সুশান্তের সঙ্গে কথা বলেছিলেন চিকিৎসক? মানসিক অবসাদের চিকিৎসার ক্ষেত্রে চিকিৎসক-রোগী কাউন্সেলিং বিশেষ প্রয়োজন। সেটা কি সুশান্তের বেলায় হয়েছিল? প্রশ্ন সমীরের।

তার ক্লায়েন্ট কী ওষুধ খাচ্ছেন, সেটা একজন ফিটনেস ট্রেনারের জানাটা খুবই জরুরি। সেইমতো তিনি ফিটনেস রুটিন ঠিক করেন। কিন্তু সুশান্তের ব্যক্তিগত প্রশিক্ষক সমীরের দাবি, অভিনেতা কী ওষুধ খেতেন, সেটা জানতেন একমাত্র রিয়া।

শরীরচর্চার ক্ষেত্রে সুশান্ত যে খুব ভাল এগোচ্ছিলেন, সে কথা জানিয়েছেন সমীর। তবে নায়কের ব্যক্তিগত পরিসরে যে একটা বড় পরিবর্তন হয়েছিল, টের পেয়েছিলেন বলে দাবি করেন সমীর। বেশ কয়েক বছর তারকাকে কাছ থেকে দেখা এই অভিজ্ঞ ট্রেনারের দাবি, সুশান্তের জীবনে রিয়া আসার পরই সব পাল্টে যেতে থাকে।

এই পরিবর্তনের জেরে তাদের ছেলে যে জীবন শেষ করার দিকে এগোচ্ছেন, সে কথা বিন্দুমাত্র টের পাননি সুশান্তের বাড়ির লোকজন। গত ২১ জানুয়ারি বিহারে, নিজের পারিবারিক বাড়িতে জন্মদিন কাটিয়েছিলেন সুশান্ত। কিন্তু সে সময় তার মধ্যে মানসিক অবসাদের কোনও লক্ষণ দেখতে পাননি পরিজনরা।

এমনকি, পরিবারের দাবি, রিয়া চক্রবর্তীর সঙ্গে সুশান্তের প্রেম নিয়ে কিছুই জানতেন না তারা। রিয়াকে তারা কখনও দেখেননি এবং সুশান্তের মুখেও কখনও রিয়ার নাম শোনেননি৷ সুশান্তের বাবার অভিযোগ, সুশান্ত আগে যে বাড়িটায় বাস করতেন সেখানে ভূতপ্রেত আছে বলে সেই বাড়ি তাকে ছাড়তে বাধ্য করেছিলেন রিয়া৷ সুশান্তের ‘মানসিক অবসাদ’-এর চিকিৎসাও নাকি করতেন রিয়ার পরিচিত চিকিৎসক।

তদন্তে নেমে বিহার পুলিশ জানতে পেরেছে, সুশান্তের ঘনিষ্ঠ হওয়ার পর ধীরে ধীরে তার পুরনো লোকদের সরিয়ে দেন রিয়া। পরিবর্তে, সুশান্তের চারপাশে রিয়া নাকি রেখেছিলেন নিজের লোক। পুরনো ভৃত্য, রাঁধুনিকে খারিজ করেন রিয়া। লকডাউনের আগে পরিবর্তন করেন সুশান্তের ব্যক্তিগত দেহরক্ষীকে। কেন? ভাবাচ্ছে তদন্তকারীদের।

তারা কথা বলেছেন সুশান্তের এই সাবেক কর্মচারীদের সঙ্গে। বিহার পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, পুরনো পরিচারক ও রাঁধুনি জানিয়েছেন, সুশান্তকে নিজের অঙ্গুলিহেলনে চালাতে ভালবাসতেন রিয়া। তিনি কী ওষুধ খাবেন, সেটা দেখাশোনা করতেন নিজে। এমনকি, সুশান্ত কোনও কোনও সময় ওষুধ খেতে ভুলে গেলে রিয়া নাকি নিজেই ওষুধ তুলে দিতেন তার হাতে। পুলিশের কাছে জানিয়েছেন সুশান্তের সাবেক পরিচারক ও রাঁধুনি।

আত্মহত্যায় প্ররোচনার পাশাপাশি রিয়ার বিরুদ্ধে সুশান্তের টাকা আত্মসাৎ করারও অভিযোগ তুলেছেন কে কে সিংহ। তার অভিযোগ, সুশান্তের একটি অ্যাকাউন্টে ১৭ কোটি টাকার মধ্যে ১৫ কোটি টাকা ট্রান্সফার করা হয়েছিল এমন এক অ্যাকাউন্টে, যার সঙ্গে সুশান্তের কোনও সম্পর্ক নেই।

অন্যদিকে, আরেকটি সংবাদমাধ্যমে সুশান্তের চার্টার্ড অ্যাকাউন্ট্যান্টকে উদ্ধৃত করে একটি প্রতিবেদন প্রকাশিত হয়েছে। সেখানে দাবি করা হয়েছে, সুশান্তের অ্যাকাউন্ট থেকে রিয়ার অ্যাকাউন্টে কোনওদিন বড় অঙ্কের টাকা ট্রান্সফার হয়নি।

তবে আর্থিক কেলেঙ্কারির প্রসঙ্গে সুশান্তের বাবা কে কে সিংহের অভিযোগকেই গুরুত্ব দিচ্ছে ইডি। বিহার পুলিশের কাছে কে কে সিংহ যে এফআইআর দায়ের করেছেন, তার একটি কপি দেখতে চেয়েছে ইডি।

রিয়া, তার ভাই-সহ পরিবারের মোট ছয় সদস্যের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে এফআইআর-এ। আর্থিক প্রতারণার পাশাপাশি সুশান্তকে মানসিক নির্যাতন ও আত্মহত্যায় প্ররোচিত করার দায়েও অভিযুক্ত করা হয়েছে চক্রবর্তী পরিবারকে।

এই মামলা পাটনা থেকে মুম্বাইয়ে সরানো হোক, ইতিমধ্যেই সুপ্রিম কোর্টে এই মর্মে আবেদন করেছেন রিয়া। অভিনেত্রীর সংশয়, বিহার পুলিশ তদন্ত করলে তিনি সুবিচার পাবেন না।

সেই সঙ্গে এই ঘটনার সিবিআই তদন্তের জন্য টুইটারে অমিত শাহের কাছে আবেদন করেছেন রিয়া। জানিয়েছেন, তিনি চান সুশান্তের রহস্যমৃত্যুতে সত্য প্রকাশিত হোক। তবে সুপ্রিম কোর্টের পাশাপাশি মহারাষ্ট্র সরকারের পক্ষ থেকেও সিবিআইকে তদন্তভার দেওয়ার সম্ভাবনা নাকচ করে দেওয়া হয়েছে।

চুপ করে নেই রিয়াও। তিনিও পাল্টা অভিযোগ এনেছেন সুশান্তের পরিজনদের বিরুদ্ধে। রিয়ার অভিযোগ, তদন্ত প্রক্রিয়া প্রভাবিত করছেন সুশান্তের আত্মীয়রা। তাছাড়া, সুশান্তের বন্ধু সিদ্ধার্থ পিঠানিকেও নিজের বয়ানে তার বিরুদ্ধে বক্তব্য দিতে জোর করা হয়েছে বলে দাবি অভিনেত্রীর।

রিয়ার দাবি, মুম্বাই পুলিশকে একটি ইমেল করেছেন সিদ্ধার্থ। সেখানে তিনি অভিযোগ করেছেন, গত ২২ জুলাই কনফারেন্স কলে তার সঙ্গে কথা বলেন সুশান্তের বোন মিতু এবং তার স্বামী আইপিএস অফিসার ওপি সিংহ। সেখানে আইপিএস সিংহ জানতে চান রিয়ার সম্বন্ধে। সুশান্তের সঙ্গে রিয়া যখন লিভ ইন করছিলেন, সে সময়কার খরচের বিশদ হিসাবও চেয়ে পাঠান।

মুম্বাই পুলিশকে পাঠানো সিদ্ধার্থের ইমেলে নাকি আরও একটি ফোন কলের উল্লেখ আছে বলে দাবি রিয়ার। সেই ফোন তিনি নাকি পেয়েছিলেন ২৭ জুলাই। ফোনের ওপারে আইপিএস সিংহ নাকি সিদ্ধার্থকে বিহার পুলিশের কাছে রিয়ার বিরুদ্ধে বয়ান দিতে বলেন। তাকে চাপ দেওয়া হচ্ছে বলেও মুম্বাই পুলিশকে জানিয়েছেন সিদ্ধার্থ। 

সব মিলিয়ে, সুশান্ত কাণ্ডে এখন বেশ কোণঠাসা রিয়া। রিয়ার ভূমিকা নিয়ে আলোচনায় এসেছে সুশান্তের সাবেক প্রেমিকা অঙ্কিতা লোখান্ডের সাম্প্রতিক বক্তব্য। তার দাবি, সুশান্ত তাকে বলেছিলেন, রিয়ার সঙ্গে সম্পর্কে তিনি খুশি নন। সাবেক প্রেমিকের সঙ্গে নিজের চ্যাটের ছবিও সুশান্তের পরিবারকে দিয়েছেন অঙ্কিতা।

‘স্বজনপোষণ’, ‘অবসাদ’-এর মতো সম্ভাবনাকে ছাপিয়ে এখন সোশ্যাল মিডিয়ায় খলনায়িকা রিয়া-ই। বিশেষ করে সাম্প্রতিক স্টিং অপারেশনের পর সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রশ্ন উঠেছে, তা হলে কি সুশান্তের অপমৃত্যু আসলে ধীরে ধীরে পরিকল্পিত একটি পরোক্ষ হত্যা? সূত্র: আনন্দবাজার

বিডি প্রতিদিন/কালাম

এই বিভাগের আরও খবর
মৌসুমী, ফারিয়া, সাবিলাদের ব্যাংক হিসাব জব্দ
মৌসুমী, ফারিয়া, সাবিলাদের ব্যাংক হিসাব জব্দ
হলিউড সিনেমার শুটিংয়ে দুর্ঘটনার মুখে প্রিয়াঙ্কা চোপড়া
হলিউড সিনেমার শুটিংয়ে দুর্ঘটনার মুখে প্রিয়াঙ্কা চোপড়া
আমিরের তৃতীয় বিয়ে নিয়ে মন্তব্য করে আলোচনায় সালমান
আমিরের তৃতীয় বিয়ে নিয়ে মন্তব্য করে আলোচনায় সালমান
১৮ বছর পর এত বড় ফ্লপ, মানসিক অবসাদে ছিলেন আমির
১৮ বছর পর এত বড় ফ্লপ, মানসিক অবসাদে ছিলেন আমির
বাবার মৃত্যুতে কান্না নয়, নির্জন দ্বীপে শোক ভাগ করেছিলেন প্রিয়াঙ্কা
বাবার মৃত্যুতে কান্না নয়, নির্জন দ্বীপে শোক ভাগ করেছিলেন প্রিয়াঙ্কা
১২ বছর পর বড় পর্দায় ফিরছে দেব-শুভশ্রী জুটি
১২ বছর পর বড় পর্দায় ফিরছে দেব-শুভশ্রী জুটি
আমিরের ‘সিতারে জমিন পর’: ভিন্নধর্মী গল্পে বক্স অফিসে সাড়া
আমিরের ‘সিতারে জমিন পর’: ভিন্নধর্মী গল্পে বক্স অফিসে সাড়া
১৬ বছরের দাম্পত্য জীবনের ইতি টানলেন বলিউড অভিনেত্রী
১৬ বছরের দাম্পত্য জীবনের ইতি টানলেন বলিউড অভিনেত্রী
নাগরিকত্ব পরিবর্তন করায় কটাক্ষ, যা বললেন আদনান সামি
নাগরিকত্ব পরিবর্তন করায় কটাক্ষ, যা বললেন আদনান সামি
চরকি’র অসৌজন্যমূলক আচরণে বাচসাস-এর নিন্দা ও প্রতিবাদ
চরকি’র অসৌজন্যমূলক আচরণে বাচসাস-এর নিন্দা ও প্রতিবাদ
বিশ্ব সংগীত দিবস আজ
বিশ্ব সংগীত দিবস আজ
আলোকচিত্রী চঞ্চল মাহমুদ আর নেই
আলোকচিত্রী চঞ্চল মাহমুদ আর নেই
সর্বশেষ খবর
খাগড়াছড়িতে সেমিনার অনুষ্ঠিত
খাগড়াছড়িতে সেমিনার অনুষ্ঠিত

২ সেকেন্ড আগে | দেশগ্রাম

কলাপাড়ায় শিশুদের সুনাগরিক হিসেবে গড়ে তুলতে প্রশিক্ষণ
কলাপাড়ায় শিশুদের সুনাগরিক হিসেবে গড়ে তুলতে প্রশিক্ষণ

১ মিনিট আগে | দেশগ্রাম

পদ্মার এক কাতল ৪৬ হাজার টাকায় বিক্রি
পদ্মার এক কাতল ৪৬ হাজার টাকায় বিক্রি

১ মিনিট আগে | দেশগ্রাম

চট্টগ্রামে পৃথক তিন সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৪
চট্টগ্রামে পৃথক তিন সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৪

২ মিনিট আগে | চট্টগ্রাম প্রতিদিন

সেবা উন্নীতকরণে ইবি শিক্ষার্থীদের স্মারকলিপি
সেবা উন্নীতকরণে ইবি শিক্ষার্থীদের স্মারকলিপি

১৩ মিনিট আগে | ক্যাম্পাস

নবীনগরে পুকুরে ডুবে প্রাণ গেলো শিশুর
নবীনগরে পুকুরে ডুবে প্রাণ গেলো শিশুর

২০ মিনিট আগে | দেশগ্রাম

‘জিয়া পরিবারের ঋণ কোন দিন পরিশোধ করতে পারবো না’
‘জিয়া পরিবারের ঋণ কোন দিন পরিশোধ করতে পারবো না’

২৭ মিনিট আগে | দেশগ্রাম

শাটডাউনের মধ্যে পরীক্ষার রুটিন দেয়ায় শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ
শাটডাউনের মধ্যে পরীক্ষার রুটিন দেয়ায় শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

২৯ মিনিট আগে | ক্যাম্পাস

ভ্যানচালকের ছদ্মবেশে আসামিকে ধরল পুলিশ
ভ্যানচালকের ছদ্মবেশে আসামিকে ধরল পুলিশ

৩০ মিনিট আগে | দেশগ্রাম

কলাপাড়ায় ২০ মণ জাটকা জব্দ
কলাপাড়ায় ২০ মণ জাটকা জব্দ

৩১ মিনিট আগে | দেশগ্রাম

নিখোঁজ কৃষকের মরদেহ উদ্ধার
নিখোঁজ কৃষকের মরদেহ উদ্ধার

৩২ মিনিট আগে | দেশগ্রাম

অটোরিকশা উল্টে নারী নিহত
অটোরিকশা উল্টে নারী নিহত

৩৩ মিনিট আগে | দেশগ্রাম

আগামী নির্বাচনে ইসলামী দলগুলোর একটি ব্যালট
বাক্স রাখার পরিকল্পনা
আগামী নির্বাচনে ইসলামী দলগুলোর একটি ব্যালট বাক্স রাখার পরিকল্পনা

৩৮ মিনিট আগে | দেশগ্রাম

ফরিদপুরে দুর্ঘটনায় ৫ জন নিহতের ঘটনায় বাসচালক গ্রেফতার
ফরিদপুরে দুর্ঘটনায় ৫ জন নিহতের ঘটনায় বাসচালক গ্রেফতার

৪১ মিনিট আগে | দেশগ্রাম

ঢাবিতে ভর্তির কথা বলে টাকা হাতানোর ঘটনায় গ্রেফতার ১
ঢাবিতে ভর্তির কথা বলে টাকা হাতানোর ঘটনায় গ্রেফতার ১

৪৭ মিনিট আগে | চট্টগ্রাম প্রতিদিন

নিউইয়র্কে ‘হোপ নেভার ডাইস’ প্রামাণ্যচিত্রের উদ্বোধনী প্রদর্শনী
নিউইয়র্কে ‘হোপ নেভার ডাইস’ প্রামাণ্যচিত্রের উদ্বোধনী প্রদর্শনী

৪৮ মিনিট আগে | পরবাস

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে আরও একজন শিক্ষক ও ১৯ জন কর্মকর্তাকে অবসর প্রদান
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে আরও একজন শিক্ষক ও ১৯ জন কর্মকর্তাকে অবসর প্রদান

৫৯ মিনিট আগে | ক্যাম্পাস

পৃথক সচিবালয় হলে বিচার বিভাগের স্বায়ত্তশাসন নিশ্চিত হবে: প্রধান উপদেষ্টা
পৃথক সচিবালয় হলে বিচার বিভাগের স্বায়ত্তশাসন নিশ্চিত হবে: প্রধান উপদেষ্টা

১ ঘণ্টা আগে | জাতীয়

বগুড়ায় রিকশাচালককে পিটিয়ে হত্যায় জড়িতদের ফাঁসির দাবি
বগুড়ায় রিকশাচালককে পিটিয়ে হত্যায় জড়িতদের ফাঁসির দাবি

১ ঘণ্টা আগে | দেশগ্রাম

দক্ষিণ ও মধ্য ইরানের দুই প্রদেশে ইসরায়েলি হামলা
দক্ষিণ ও মধ্য ইরানের দুই প্রদেশে ইসরায়েলি হামলা

১ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

রোহিত-কোহলির বিশ্বকাপ দলে থাকা নিয়ে সংশয়ে গাঙ্গুলি
রোহিত-কোহলির বিশ্বকাপ দলে থাকা নিয়ে সংশয়ে গাঙ্গুলি

১ ঘণ্টা আগে | মাঠে ময়দানে

চুয়াডাঙ্গায় মাদক মামলায় যুবকের যাবজ্জীবন
চুয়াডাঙ্গায় মাদক মামলায় যুবকের যাবজ্জীবন

১ ঘণ্টা আগে | দেশগ্রাম

ইরানে আটকে পড়া বাংলাদেশিদের প্রথম দল ফিরছে আগামী সপ্তাহে
ইরানে আটকে পড়া বাংলাদেশিদের প্রথম দল ফিরছে আগামী সপ্তাহে

১ ঘণ্টা আগে | জাতীয়

টেকনাফে এক লাখ ৬০ হাজার ইয়াবা উদ্ধার
টেকনাফে এক লাখ ৬০ হাজার ইয়াবা উদ্ধার

১ ঘণ্টা আগে | দেশগ্রাম

গোপালগঞ্জে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৩
গোপালগঞ্জে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৩

১ ঘণ্টা আগে | দেশগ্রাম

ভাঙ্গায় অবৈধ ৬ ড্রেজার জব্দ
ভাঙ্গায় অবৈধ ৬ ড্রেজার জব্দ

১ ঘণ্টা আগে | দেশগ্রাম

আওয়ামী লীগের চেহারাও দেখা পাপ : আমিনুল হক
আওয়ামী লীগের চেহারাও দেখা পাপ : আমিনুল হক

১ ঘণ্টা আগে | রাজনীতি

হত্যা মামলায় বেরোবি শিক্ষকের জামিন শুনানি 
পেছালো, মুক্তির দাবিতে মানববন্ধন
হত্যা মামলায় বেরোবি শিক্ষকের জামিন শুনানি  পেছালো, মুক্তির দাবিতে মানববন্ধন

১ ঘণ্টা আগে | দেশগ্রাম

হিন্দু কিশোরী অপহরণের গুজব খণ্ডন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইংয়ের
হিন্দু কিশোরী অপহরণের গুজব খণ্ডন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইংয়ের

১ ঘণ্টা আগে | জাতীয়

সাবেক প্রধান নির্বাচন কমিশনার নুরুল হুদা গ্রেফতার
সাবেক প্রধান নির্বাচন কমিশনার নুরুল হুদা গ্রেফতার

১ ঘণ্টা আগে | জাতীয়

সর্বাধিক পঠিত
মার্কিন হামলার পর ইরানের জবাব শুরু
মার্কিন হামলার পর ইরানের জবাব শুরু

১০ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

পারমাণবিক স্থাপনায় যুক্তরাষ্ট্রের হামলা, যা জানাল ইরান
পারমাণবিক স্থাপনায় যুক্তরাষ্ট্রের হামলা, যা জানাল ইরান

১৩ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

১৬ বছরের দাম্পত্য জীবনের ইতি টানলেন বলিউড অভিনেত্রী
১৬ বছরের দাম্পত্য জীবনের ইতি টানলেন বলিউড অভিনেত্রী

২১ ঘণ্টা আগে | শোবিজ

শুধু ফরদোতেই ১২টি ‘বাংকার বাস্টার’ বোমা ফেলেছে যুক্তরাষ্ট্র
শুধু ফরদোতেই ১২টি ‘বাংকার বাস্টার’ বোমা ফেলেছে যুক্তরাষ্ট্র

৯ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

ইরানি এফ-১৪ যুদ্ধবিমান লক্ষ্য করে ইসরায়েলের হামলা
ইরানি এফ-১৪ যুদ্ধবিমান লক্ষ্য করে ইসরায়েলের হামলা

১৮ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

ইরানে মার্কিন হামলা, যা বললেন ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী
ইরানে মার্কিন হামলা, যা বললেন ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী

৫ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

ইসরায়েলের ১০ লক্ষ্যবস্তুতে সফল হামলা ইরানের, আহত ৮৬
ইসরায়েলের ১০ লক্ষ্যবস্তুতে সফল হামলা ইরানের, আহত ৮৬

৯ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

‘গোপনে’ সারাবিশ্ব উড়ে বেড়াতে পারে মার্কিন এই বিমান!
‘গোপনে’ সারাবিশ্ব উড়ে বেড়াতে পারে মার্কিন এই বিমান!

১০ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

'১০ বছরের মধ্যে ইরান পারমাণবিক শক্তিধর রাষ্ট্রে পরিণত হবে'
'১০ বছরের মধ্যে ইরান পারমাণবিক শক্তিধর রাষ্ট্রে পরিণত হবে'

৬ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

ইসরায়েলে নতুন হামলা চালিয়েছে ইরান
ইসরায়েলে নতুন হামলা চালিয়েছে ইরান

১৮ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

মার্কিন নৌবহরে হামলা ও হরমুজ প্রণালি বন্ধের হুঁশিয়ারি ইরানের
মার্কিন নৌবহরে হামলা ও হরমুজ প্রণালি বন্ধের হুঁশিয়ারি ইরানের

১১ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

ইরানের তিন পারমাণবিক স্থাপনায় ‘খুব সফল’ হামলা চালিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র: ট্রাম্প
ইরানের তিন পারমাণবিক স্থাপনায় ‘খুব সফল’ হামলা চালিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র: ট্রাম্প

১৪ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

সম্ভাব্য উত্তরসূরির নাম ঘোষণা করেছেন খামেনি
সম্ভাব্য উত্তরসূরির নাম ঘোষণা করেছেন খামেনি

২২ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

গুয়ামে যাচ্ছে বি-২ বোমারু বিমান, ইরানে মার্কিন হামলার জল্পনা
গুয়ামে যাচ্ছে বি-২ বোমারু বিমান, ইরানে মার্কিন হামলার জল্পনা

২৩ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

ইরানের ওপর হামলা নিয়ে দ্বিমুখী চাপে ট্রাম্প
ইরানের ওপর হামলা নিয়ে দ্বিমুখী চাপে ট্রাম্প

১৯ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

কেন ইরানের এই তিন পারমাণবিক স্থাপনাই যুক্তরাষ্ট্রের হামলার লক্ষ্য হলো?
কেন ইরানের এই তিন পারমাণবিক স্থাপনাই যুক্তরাষ্ট্রের হামলার লক্ষ্য হলো?

১০ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

তেল আবিবে ধ্বংসস্তুপে আটকে পড়াদের খুঁজছে ইসরায়েলি পুলিশ
তেল আবিবে ধ্বংসস্তুপে আটকে পড়াদের খুঁজছে ইসরায়েলি পুলিশ

৫ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

ইরানে মার্কিন হামলার সময় যা করছিলেন ট্রাম্প!
ইরানে মার্কিন হামলার সময় যা করছিলেন ট্রাম্প!

১১ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

ইরানে মার্কিন হামলা:  ট্রাম্পের ‘দুই সপ্তাহ’ কি তবে ছল ছিল?
ইরানে মার্কিন হামলা: ট্রাম্পের ‘দুই সপ্তাহ’ কি তবে ছল ছিল?

৮ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

ইরানে মার্কিন হামলা আন্তর্জাতিক শান্তি ও নিরাপত্তার জন্য ‘সরাসরি হুমকি’
ইরানে মার্কিন হামলা আন্তর্জাতিক শান্তি ও নিরাপত্তার জন্য ‘সরাসরি হুমকি’

১০ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

যুক্তরাষ্ট্রকে হুথির নতুন হুঁশিয়ারি
যুক্তরাষ্ট্রকে হুথির নতুন হুঁশিয়ারি

২৩ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

ইরানে মার্কিন হামলার পর আকাশসীমা বন্ধ করল ইসরায়েল
ইরানে মার্কিন হামলার পর আকাশসীমা বন্ধ করল ইসরায়েল

১১ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

২৪ ঘণ্টায় ইসরায়েলে ইরানের ৮ হামলা
২৪ ঘণ্টায় ইসরায়েলে ইরানের ৮ হামলা

২২ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

সরকারি চাকরিজীবীদের বিশেষ প্রণোদনার টাকা বাড়ালো সরকার
সরকারি চাকরিজীবীদের বিশেষ প্রণোদনার টাকা বাড়ালো সরকার

৪ ঘণ্টা আগে | জাতীয়

পুতিনের সঙ্গে ‘গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা’ করতে রাশিয়ায় যাচ্ছেন আরাগচি
পুতিনের সঙ্গে ‘গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা’ করতে রাশিয়ায় যাচ্ছেন আরাগচি

৩ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

আরও এক মোসাদ গুপ্তচরের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করল ইরান
আরও এক মোসাদ গুপ্তচরের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করল ইরান

৭ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

ইরান পরিস্থিতি নিয়ে সোমবার জরুরি বৈঠকে বসবে আইএইএ
ইরান পরিস্থিতি নিয়ে সোমবার জরুরি বৈঠকে বসবে আইএইএ

৬ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

মৌসুমী, ফারিয়া, সাবিলাদের ব্যাংক হিসাব জব্দ
মৌসুমী, ফারিয়া, সাবিলাদের ব্যাংক হিসাব জব্দ

৫ ঘণ্টা আগে | শোবিজ

যে কারণে মাদকাসক্তদের ভিডিও দেখতেন এই অভিনেত্রী
যে কারণে মাদকাসক্তদের ভিডিও দেখতেন এই অভিনেত্রী

১২ ঘণ্টা আগে | পাঁচফোড়ন

যুক্তরাষ্ট্র আন্তর্জাতিক আইন লঙ্ঘন করেছে: ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী
যুক্তরাষ্ট্র আন্তর্জাতিক আইন লঙ্ঘন করেছে: ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

১০ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

প্রিন্ট সর্বাধিক
আট মাসে হাজার কোটি টাকার সম্পদ বিক্রি করেছেন বিপু
আট মাসে হাজার কোটি টাকার সম্পদ বিক্রি করেছেন বিপু

প্রথম পৃষ্ঠা

বগুড়ায় বাজবে ট্রেনের হুইসল
বগুড়ায় বাজবে ট্রেনের হুইসল

পেছনের পৃষ্ঠা

দুই কক্ষের সংসদের পথে দেশ
দুই কক্ষের সংসদের পথে দেশ

প্রথম পৃষ্ঠা

সুইস ব্যাংকে কেন আমানতের পাহাড়
সুইস ব্যাংকে কেন আমানতের পাহাড়

পেছনের পৃষ্ঠা

কী ঘোষণা আসবে আজ
কী ঘোষণা আসবে আজ

পেছনের পৃষ্ঠা

দুই বাংলাদেশির জেল যুক্তরাষ্ট্রে
দুই বাংলাদেশির জেল যুক্তরাষ্ট্রে

পেছনের পৃষ্ঠা

করোনায় ফের সিন্ডিকেট
করোনায় ফের সিন্ডিকেট

পেছনের পৃষ্ঠা

আজকের ভাগ্যচক্র
আজকের ভাগ্যচক্র

আজকের রাশি

ধরাছোঁয়ার বাইরে তিন গভর্নর
ধরাছোঁয়ার বাইরে তিন গভর্নর

প্রথম পৃষ্ঠা

মিথ্যা অভিযোগে ১০ মাস ধরে কারাগারে দিলীপ
মিথ্যা অভিযোগে ১০ মাস ধরে কারাগারে দিলীপ

প্রথম পৃষ্ঠা

চুনাপাথর খনি থেকে পর্যটন স্পট
চুনাপাথর খনি থেকে পর্যটন স্পট

পেছনের পৃষ্ঠা

অবরোধ লাঠিচার্জ তুলকালাম
অবরোধ লাঠিচার্জ তুলকালাম

প্রথম পৃষ্ঠা

বোমা ফাটালেন বিল ক্লিনটন
বোমা ফাটালেন বিল ক্লিনটন

প্রথম পৃষ্ঠা

চেয়েছিলাম শুধুই লেখক হতে অথচ হয়ে গেলাম নির্মাতা
চেয়েছিলাম শুধুই লেখক হতে অথচ হয়ে গেলাম নির্মাতা

শোবিজ

বন্ধু চান মম...
বন্ধু চান মম...

শোবিজ

শঙ্কা কাটেনি সর্বাত্মক যুদ্ধের
শঙ্কা কাটেনি সর্বাত্মক যুদ্ধের

প্রথম পৃষ্ঠা

জোড়া সেঞ্চুরিতে নাজমুলের রেকর্ড
জোড়া সেঞ্চুরিতে নাজমুলের রেকর্ড

মাঠে ময়দানে

বাংলাদেশকে ৪ নম্বরে দেখতে চাই
বাংলাদেশকে ৪ নম্বরে দেখতে চাই

মাঠে ময়দানে

গণ অভ্যুত্থানের সুফল পেতে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে
গণ অভ্যুত্থানের সুফল পেতে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে

নগর জীবন

এশিয়া জিতে অলিম্পিকে চোখ আলিফের
এশিয়া জিতে অলিম্পিকে চোখ আলিফের

মাঠে ময়দানে

গানেই আলোচিত সিনেমা
গানেই আলোচিত সিনেমা

শোবিজ

বিপাকে শাহরুখ
বিপাকে শাহরুখ

শোবিজ

এক যুগ পর শুভশ্রী
এক যুগ পর শুভশ্রী

শোবিজ

সাদা পোশাক তুলে রাখলেন ম্যাথিউস
সাদা পোশাক তুলে রাখলেন ম্যাথিউস

মাঠে ময়দানে

ত্রিপক্ষীয় নতুন জোট করবে বাংলাদেশ চীন পাকিস্তান
ত্রিপক্ষীয় নতুন জোট করবে বাংলাদেশ চীন পাকিস্তান

প্রথম পৃষ্ঠা

শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে বাংলাদেশের প্রথম টেস্ট সেঞ্চুরি আশরাফুলের
শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে বাংলাদেশের প্রথম টেস্ট সেঞ্চুরি আশরাফুলের

মাঠে ময়দানে

বায়ার্ন-বোকা লড়াইয়ে অন্য রূপ
বায়ার্ন-বোকা লড়াইয়ে অন্য রূপ

মাঠে ময়দানে

সাতবিলা চ্যাম্পিয়ন
সাতবিলা চ্যাম্পিয়ন

মাঠে ময়দানে

স্বর্ণ কারিগরকে হত্যার পর বেঁধে রাখা হলো গাছে
স্বর্ণ কারিগরকে হত্যার পর বেঁধে রাখা হলো গাছে

প্রথম পৃষ্ঠা

বাংলাদেশের সঙ্গে কাজ করতে যুক্তরাষ্ট্র প্রতিশ্রুতিবদ্ধ
বাংলাদেশের সঙ্গে কাজ করতে যুক্তরাষ্ট্র প্রতিশ্রুতিবদ্ধ

প্রথম পৃষ্ঠা