আসন্ন ১ নভেম্বর থেকে পাকিস্তানজুড়ে বিক্ষোভের ডাক দিয়েছে দেশটির জামায়াতে ইসলামী। সংগঠনটি ইমরান খান সরকারের বিরুদ্ধে এ কর্মসূচির ঘোষণা দেয়। এমনিতেই ভালো সময় যাচ্ছে পাকিস্তানে, এর মধ্যে সরকারবিরোধী বিক্ষোভ বেড়েই চলেছে।
পাকিস্তান জামায়াতে ইসলামীর প্রধান সিরাজুল হক দলের নেতাদের নিয়ে একটি সভার আয়োজন করেন ২৩ অক্টোবর। সেখানে বলা হয়, সরকারের বিরুদ্ধে এ আন্দোলন খাইবার পাখতুনখা থেকে শুরু হবে। এক বিবৃতিতে সিরাজুল হক বলেন, সরকার দেশের সব সেক্টর ধ্বংস করে দিয়েছে। এভাবে আর চলতে দেওয়া যায় না।
বিরোধীদের অভিযোগ, ২০১৮ সালের কারচুপির নির্বাচনে সেনাবাহিনীর সহযোগিতায় ক্ষমতায় বসেছেন সাবেক তারকা ক্রিকেটার ইমরান খান। সরকারের বিরুদ্ধে দেশব্যাপী আন্দোলন শুরু করার জন্য গত মাসে নয়টি প্রধান বিরোধী দল ‘পাকিস্তান ডেমোক্রেটিক মুভমেন্ট’ (পিডিএম) নামের একটি প্লাটফর্ম গড়ে তোলে। সূত্র : ডন।
বিডি-প্রতিদিন/শফিক