ইসলামাবাদের হাইকোর্ট ইমরান খানের বিরুদ্ধে করা আদালত অবমাননার মামলা খারিজ করে দিয়েছে। স্থানীয় গণমাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে, হাইকোর্টের প্রধান বিচারক আতহার মিনাল্লাহের নেতৃত্বাধীন আদালতের পাঁচ সদস্যবিশিষ্ট বিচারকের বৃহৎ একটি বেঞ্চ সর্বসম্মতভাবে এই রায় দেন।
জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট জেবা চৌধুরীকে নিয়ে গত ২০ আগস্ট এক মন্তব্যের জেরে ইমরান খানের বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার মামলা হয়।
সোমবার শুনানির শুরুতে প্রধান বিচারপতি আতহার মিনাল্লাহ ইমরান খান ক্ষমা চেয়ে হলফনামা পাঠিয়েছেন আদালত সেটি দেখেছে জানিয়ে বলেন, সর্বসম্মতভাবে মামলা খারিজের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
মামলা খারিজের পর ইমরান খানের রাজনৈতিক দল পিটিআই বলেছে, আদালত সঠিক সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
অন্যদিকে ক্ষমতাসীন পিএমএল (এন) এর ভাইস প্রেসিডেন্ট মরিয়ম নওয়াজ অসন্তুষ্টি প্রকাশ করে বলেন, সমগ্র বিশ্বের সামনে আদালত অবমাননা হয়। সুতরাং, মামলা খারিজ করে দেওয়া হয়েছে বলার পরিবর্তে ‘ফিৎনাকে (ইমরান খান) ক্ষমা করে দেওয়া হয়েছে বলা অধিকতর যুক্তিযুক্ত।
বিডিপ্রতিদিন/কবিরুল