আলোচনায় বসতে সরকারকে প্রস্তাব দেওয়ার জন্য বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে অনুরোধ জানিয়েছে বিকল্প ধারা বাংলাদেশ। গতকাল রাতে গুলশানে চেয়ারপারসন কার্যালয়ে বেগম খালেদা জিয়ার সঙ্গে অনুষ্ঠিত এক বৈঠকে এ প্রস্তাব দেন বিকল্পধারা প্রেসিডেন্ট অধ্যাপক ডা. বদরুদ্দোজা চৌধুরী। রাত সোয়া ৯টা থেকে টানা দেড় ঘণ্টাব্যাপী বৈঠক শেষে বেরিয়ে এসে দলের মহাসচিব মেজর (অব.) আবদুল মান্নান সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান।
গত ১৮ ফেব্রুয়ারি অধ্যাপক বি. চৌধুরী অসুস্থ হলে খালেদা জিয়া তার বারিধারার বাসায় দেখতে যান। বিকল্পধারা গঠনের দীর্ঘদিন পর এই প্রথম খালেদা জিয়ার সঙ্গে আনুষ্ঠানিক বৈঠকে বসলেন সাবেক রাষ্ট্রপতি বি. চৌধুরী। বৈঠকে অন্যান্যের মধ্যে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, বিকল্পধারা বাংলাদেশের সাংগঠনিক সম্পাদক মাহী বি. চৌধুরী উপস্থিত ছিলেন। বৈঠক শেষে বিকল্পধারা মহাসচিব সাংবাদিকদের বলেন, আমরা মনে করি, আলোচনার মাধ্যমে একটি সুষ্ঠু নির্বাচন হওয়া উচিত। তারা খালেদা জিয়াকে অনুরোধ করেছেন আলোচনায় বসতে সরকারকে প্রস্তাব দেওয়ার জন্য। এ প্রস্তাবের বিষয়ে খালেদা জিয়া কী বলেছেন? তা জানতে চাইলে তিনি বলেন, বেগম খালেদা জিয়া সংলাপের প্রস্তাব দেবেন। ইতোমধ্যেই রাজবাড়ীর জনসভায় সংলাপে বসার প্রস্তাব দিয়েছেন বলে জানিয়েছেন।
পরে মির্জা ফখরুল সাংবাদিকদের বলেন, বৈঠকে চলমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা হয়েছে। নির্দলীয় সরকারের অধীনে দ্রুত নির্বাচনের দাবিতে দুই দলই একমত হয়েছে। জাতীয় ঐক্য গড়ে তুলতে ভবিষ্যতে এ দুই দল একসঙ্গে কাজ করবে। সরকারের সঙ্গে সংলাপের বিষয়ে মির্জা ফখরুল বলেন, সম্প্রতি রাজবাড়ীর জনসভায় খালেদা জিয়া সরকারকে আলোচনায় বসার প্রস্তাব দিয়েছেন। আমরা অতি দ্রুত একটি সুষ্ঠু নির্বাচন চাই। এ সরকার যে অবৈধভাবে ক্ষমতা দখল করে আছে, এ ব্যাপারে আমরা দুই দল একমত হয়েছি।
শিরোনাম
- সাড়ে ৯ ঘণ্টা পর ঢাকা-ময়মনসিংহে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক
- নিয়মিত স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য হাসপাতালে খালেদা জিয়া
- সাদিয়া আয়মানের অভিনয়ে মুগ্ধ অনিরুদ্ধ রায়
- গাইবান্ধা কারাগারে অসুস্থ হয়ে আওয়ামী লীগ নেতার মৃত্যু
- আদাবরের শীর্ষ ছিনতাইকারী ‘চোরা রুবেল’ গ্রেপ্তার
- জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে অনার্স প্রথম বর্ষে ভর্তি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ
- শিক্ষার্থীদের বাড়ি পৌঁছে দিতে বিভাগীয় শহরে বাস দিল জবি
- ভূমিকম্প অনিশ্চিত তাই বিদ্যালয় বন্ধের সুযোগ নেই: প্রাথমিক শিক্ষা উপদেষ্টা
- ঢাকা মেডিকেলে একাডেমিক কার্যক্রম আগামী ২৯ নভেম্বর পর্যন্ত বন্ধ
- বাগেরহাটে ৩ বান্ধবীকে শ্লীলতাহানি ও একজনকে ধর্ষণের অভিযোগে মামলা
- হাসিনা-কামালকে ফেরাতে ভারতকে চিঠি দেওয়া হয়েছে : পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
- পুণ্ড্র ইউনিভার্সিটিতে বিবিএ কার্নিভাল-৩ অনুষ্ঠিত
- নভেম্বরের ২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২১৩ কোটি ডলার
- ফ্যাসিজম সহ্য করা হবে না, নিজেরাও ফ্যাসিষ্ট হবো না: তানিয়া রব
- বন্ধ কারখানা চালুর দাবিতে শ্রমিকদের মানববন্ধন
- ৮১ দেশি পর্যবেক্ষকের সঙ্গে ইসির সংলাপ ২৫ নভেম্বর
- ‘ফ্যামিলি ম্যান থ্রি’: মনোজ নয়, জয়দীপের সিজন?
- টিকটক ইউজারদের জন্য চালু হলো টাইম অ্যান্ড ওয়েল-বিয়িং ফিচার
- পটুয়াখালীতে হত্যা মামলার আসামিদের গ্রেপ্তার দাবিতে মানববন্ধন
- বাংলাদেশের কাল ব্রুনাই চ্যালেঞ্জ
খালেদা জিয়ার সঙ্গে বৈঠক
সরকারকে আলোচনার প্রস্তাব দিন : বি. চৌধুরী
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রিন্ট ভার্সন
এই বিভাগের আরও খবর