আলোচনায় বসতে সরকারকে প্রস্তাব দেওয়ার জন্য বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে অনুরোধ জানিয়েছে বিকল্প ধারা বাংলাদেশ। গতকাল রাতে গুলশানে চেয়ারপারসন কার্যালয়ে বেগম খালেদা জিয়ার সঙ্গে অনুষ্ঠিত এক বৈঠকে এ প্রস্তাব দেন বিকল্পধারা প্রেসিডেন্ট অধ্যাপক ডা. বদরুদ্দোজা চৌধুরী। রাত সোয়া ৯টা থেকে টানা দেড় ঘণ্টাব্যাপী বৈঠক শেষে বেরিয়ে এসে দলের মহাসচিব মেজর (অব.) আবদুল মান্নান সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান।
গত ১৮ ফেব্রুয়ারি অধ্যাপক বি. চৌধুরী অসুস্থ হলে খালেদা জিয়া তার বারিধারার বাসায় দেখতে যান। বিকল্পধারা গঠনের দীর্ঘদিন পর এই প্রথম খালেদা জিয়ার সঙ্গে আনুষ্ঠানিক বৈঠকে বসলেন সাবেক রাষ্ট্রপতি বি. চৌধুরী। বৈঠকে অন্যান্যের মধ্যে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, বিকল্পধারা বাংলাদেশের সাংগঠনিক সম্পাদক মাহী বি. চৌধুরী উপস্থিত ছিলেন। বৈঠক শেষে বিকল্পধারা মহাসচিব সাংবাদিকদের বলেন, আমরা মনে করি, আলোচনার মাধ্যমে একটি সুষ্ঠু নির্বাচন হওয়া উচিত। তারা খালেদা জিয়াকে অনুরোধ করেছেন আলোচনায় বসতে সরকারকে প্রস্তাব দেওয়ার জন্য। এ প্রস্তাবের বিষয়ে খালেদা জিয়া কী বলেছেন? তা জানতে চাইলে তিনি বলেন, বেগম খালেদা জিয়া সংলাপের প্রস্তাব দেবেন। ইতোমধ্যেই রাজবাড়ীর জনসভায় সংলাপে বসার প্রস্তাব দিয়েছেন বলে জানিয়েছেন।
পরে মির্জা ফখরুল সাংবাদিকদের বলেন, বৈঠকে চলমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা হয়েছে। নির্দলীয় সরকারের অধীনে দ্রুত নির্বাচনের দাবিতে দুই দলই একমত হয়েছে। জাতীয় ঐক্য গড়ে তুলতে ভবিষ্যতে এ দুই দল একসঙ্গে কাজ করবে। সরকারের সঙ্গে সংলাপের বিষয়ে মির্জা ফখরুল বলেন, সম্প্রতি রাজবাড়ীর জনসভায় খালেদা জিয়া সরকারকে আলোচনায় বসার প্রস্তাব দিয়েছেন। আমরা অতি দ্রুত একটি সুষ্ঠু নির্বাচন চাই। এ সরকার যে অবৈধভাবে ক্ষমতা দখল করে আছে, এ ব্যাপারে আমরা দুই দল একমত হয়েছি।
শিরোনাম
- সরকারের সমালোচনা: ভেনেজুয়েলায় নারী চিকিৎসকের ৩০ বছরের কারাদণ্ড
- রুশ ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় ইউক্রেনে হতাহত ১৮
- শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে আরও যেসব মামলা আছে ট্রাইব্যুনালে
- শেখ হাসিনার রায় নিয়ে যা বলল জাতিসংঘ
- গাজায় আন্তর্জাতিক বাহিনী মোতায়েনে জাতিসংঘের অনুমোদন, হামাসের প্রত্যাখ্যান
- আমার ছেলের খুনীর ফাঁসি যেন দেখে যেতে পারি: আবু সাঈদের বাবা
- দিল্লি বিস্ফোরণে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ১৫, গ্রেফতার আরও এক কাশ্মীরি
- মালয়েশিয়ায় শর্টপিচ ক্রিকেট টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ন সাইবারজায়া ইউনিভার্সিটি
- আফ্রিকার ছয় দেশে আছে রুশ সেনার উপস্থিতি: রাষ্ট্রীয় টিভি
- ‘খালেদা জিয়াকে দেশের সেরা জয় উপহার দিতে চাই’
- উইঘুর যোদ্ধাদের চীনের কাছে হস্তান্তর করবে সিরিয়া
- ‘একটি দল ক্ষমতায় যেতে প্রলাপ বকছে’
- সিরিয়ায় শান্তি প্রতিষ্ঠায় পাশে থাকবে চীন
- বগুড়ায় কোলগ্রাম উচ্চ বিদ্যালয়ে জরাজীর্ণ ভবনে চলছে পাঠদান
- শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ডের রায় নিয়ে যা বলল ভারত
- মোংলায় জলবায়ু পরিবর্তন ও দুর্যোগ ঝুঁকি হ্রাসকরণ বিষয়ক সমন্বয় সভা
- আকাশ প্রতিরক্ষা ও যুদ্ধবিমান চুক্তি চূড়ান্ত করতে ফ্রান্সে জেলেনস্কি
- অস্ট্রেলিয়ায় বিএনপির জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উদযাপন
- ভারতের চা, মশলা, আমসহ কয়েকটি পণ্যে শুল্ক প্রত্যাহার করলেন ট্রাম্প
- নওগাঁর মান্দায় ধানের শীষে ডা. টিপুর নির্বাচনী পথসভা
খালেদা জিয়ার সঙ্গে বৈঠক
সরকারকে আলোচনার প্রস্তাব দিন : বি. চৌধুরী
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রিন্ট ভার্সন
এই বিভাগের আরও খবর