সাতক্ষীরার তালা উপজেলায় যৌথ বাহিনীর সাথে বন্দুকযুদ্ধে আজহারুল ইসলাম নামের এক ছাত্রদল নেতা নিহত হয়েছেন। সে তালা উপজেলা ছাত্রদলের যুগ্ন-আহবায়ক ও ইসলামকাটি ছাত্রদরের সভাপতি।
আজ ভোর সাড়ে ৪টার দিকে উপজেলার মাগুরা খেয়া ঘাট এলাকায় এ বন্ধুকযুদ্ধের ঘটনা ঘটে। এসময় সন্ত্রাসীদের ছোড়া গুলি ও হাত বোমার স্পৃন্টারে তালা থানার এস আই শাখাওয়াত হোসেন, কনস্টেবল তাজিবর ও শাহাবুদ্দীন আহত হন। পরে পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে একটি সাটারগান, পাঁচটি হাত বোমা ও ২ রাউন্ড গুলি উদ্ধার করে।
তালা থানার ওসি মতিয়ার রহমান জানান, ইসলামকাটি ইউনিয়নের ইউপি সদস্য আব্দুর রউফ হত্যা, পুলিশ পিটানো ও গাছকেটে রাসত্মায় প্রতিবন্ধকতাসৃষ্টি সহ ৭ মামলার আসামী আজহারুল ইসলাম শেখকে রবিবার অভিযান চালিয়ে তালা উপজেলার একটি চিংড়ী ঘের এলাকা থেকে পুলিশ তাকে আটক করে। দিনভর জিজ্ঞাসাবাদ করার পর আজহারুলের নিকট অস্ত্র থাকার বিষয়টি সে পুলিশের কাছে স্বীকার করে। সোমবার ভোররাতে তাকে নিয়ে তালা খেয়া ঘাট এলাকায় তারই ঘেরের পাশ্বে অস্ত্র উদ্ধারে গেলে সন্ত্রাসীরা তাকে ছাড়িয়ে নিতে যৌথবাহিনীর সদস্যদের লক্ষ করে হাত বোমা বিস্ফোরণ ঘটায় ও গুলিবর্ষণ করে। এসময় যৌথবাহিনীর সদস্যরা পাল্টা গুলি ছোড়ে। পালিয়ে যাওয়ার সময় আজহারুল ইসলাম ক্রসফায়ারে গুলিবিদ্ধ হয়।
তাৎক্ষণিক সাতক্ষীরা সদর হাসপাতালে নেয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।