যুক্তরাজ্যে বিএনপি সমর্থকদের কর্তৃক জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ছবি অবমাননা ও বাংলাদেশ দূতাবাসে হামলার প্রতিবাদে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) ক্যাম্পাসসহ সারাদেশে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ কর্মসূচী পালন করেছে ছাত্রলীগ।
আজ রবিবার বেলা ১২টায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মধুর ক্যান্টিন থেকে এ বিক্ষোভ মিছিল শুরু হয়ে ক্যাম্পাস প্রদক্ষিণ করে অপরাজেয় বাংলায় সমাবেশের মধ্য দিয়ে শেষ হয়। মিছিল ও সমাবেশে নেতৃত্ব দেন ছাত্রলীগের সভাপতি সাইফুর রহমান সোহাগ ও সাধারণ সম্পাদক এস এম জাকির হোসাইন।
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের সভাপতি আবিদ আল হাসানের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক মোতাহার হোসেন প্রিন্সের সঞ্চালনায় কেন্দ্রীয় ঢাবি ছাত্রলীগের নেতারা অংশ নেন। এছাড়াও কেন্দ্রীয়, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এবং বিভিন্ন হল শাখা নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
এছাড়া ঢাকা মহানগর উত্তর-দক্ষিণ, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়, ঢাকা কলেজ, ইডেন মহিলা কলেজ, কবি নজরুল সরকারী কলেজ ও সরকারী শহীদ সোহরাওয়ার্দী কলেজ, হাবিবুল্লাহ বাহার কলেজ, মিরপুর বাংলা কলেজ ও তেজগাঁও কলেজে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ কর্মসূচী পালিত হয়। রংপুরে জেলা ছাত্রলীগ সভাপতি মেহেদী হাসান সিদ্দিক রনির নেতৃত্বে মিছিল বের করে জেলা ছাত্রলীগ।
একই দাবিতে দেশের প্রতিটি জেলা, মহানগর ও বিশ্ববিদ্যালয়েও কর্মসূচী পালন করা হয়। দুইদিন ব্যাপী এই কর্মসূচির শেষ দিন আগামীকাল সোমবার দেশের প্রতিটি উপজেলা, থানা ও পৌর এলাকায় বিক্ষোভ কর্মসূচী পালিত হবে।
বিডিপ্রতিদিন/ ১১ ফেব্রুয়ারি, ২০১৮/ ই জাহান